Велоспорт. Хорнер нацелен на попадание в тройку

Победитель Калифорнии говорит, что подиум возможен.

Велоспорт. Хорнер нацелен на попадание в тройку Победитель Калифорнии говорит, что подиум возможен.
Крис Хорнер, roadcycling.com

Крис Хорнер из RadioShack считает, что его шансы на топ-5 в этом году более, чем реальные, но не отказался бы и от первой тройки. В прошлом году американец финишировал десятым в общем зачете. 

"Не думаю, что кроме Контадора и Шлека, есть гонщики, которые гораздо сильнее меня. Я не боюсь других горняков, потому что сейчас я один из лучших", - претенциозно заявил американец.

"В прошлом году я был десятым, но сейчас я нахожусь в гораздо лучшей форме, чем тогда. Потому я серьезно нацелился на топ-5, но думаю, что и тройка сильнейших для меня досягаема. Тем не менее, нужно пройти первую неделю без травм и тогда будет второй горный день, где у меня будет фора из-за моей отличной формы".

"Во Франции у нас будет сильная команда с хорошими горняками и спринтерами, потому мы хотим показать весь наш потенциал".

"У нас есть Кледен, выигравший Тур страны Басков, я, выигравший Тур Калифонии, Ливай Лайфаймер, Также у нас есть Янец, который будет в невероятной форме. Мы узнаем, где мы находимся как команда после первых горных этапов".

"Мы еще не определились с главным фаворитом, думаем, что это будет либо Анди Шлек, либо Альберто Контадор. Если посмотреть на Тур Швейцарии, то сразу понятно что за форма у Анди. Альберто же выходит на старт впервые после Джиро".

"Должно случиться что-то, чтобы изменить первые два места - аварии, травмы, что-то, что разъединит эту маленькую цепь. Бесспорно, что они быстрейшие гонщики еще с прошлого года. Всегда приходится обращать внимание на то, что на бумаге, а не на то, что может случиться в будущем".






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

На Харківщині російські окупанти викрали чемпіона України з велоспортуНа Харківщині російські окупанти викрали чемпіона України з велоспорту
УЕФА рассматривает вариант с прямым попаданием украинских клубов в группы еврокубковУЕФА рассматривает вариант с прямым попаданием украинских клубов в группы еврокубков
УЕФА назвал претендентов на попадание в команду года. Футбол
Ребров прокомментировал попадание его "Ференцвароша" в одну группу с "Динамо" в Лиге чемпионов
ФИФА назвал тройку претендентов на звание игрока года. Футбол
Отправленный со скандалом в отставку президент Федерации велоспорта Украины отказывается покидать свой пост
Президент Федерации велоспорта Украины, который оскорбил спортсменку, отправлен в отставку
Украинка выиграла "серебро" чемпионата Европы по велоспорту
Скандальный президент Федерации велоспорта настаивает на исключении чемпионки Евроигр-2019 из сборной
Президент Федерации велоспорта Украины - чемпионке Европейских игр: "Будешь вонять - прогоним и не вспомним, как звали"
Последние новости

Подгружаем последние новости