Во время Олимпиады-2012 спортсмены смогут вести блоги в Twitter

Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил спортсменам - участникам летней Олимпиады в 2012 году в Лондоне вести дневники на сервисе микроблогов Twitter.

Во время Олимпиады-2012 спортсмены смогут вести блоги в Twitter

Спортсмены должны вести блоги в формате дневника и воздерживаться от нецензурных слов и выражений, а также не должны описывать события как журналисты, передает РИА "Новости".

Кроме того, спортсменам будет запрещено преследовать коммерческие цели ведением блога в Twitter.

В 2012 году в Лондоне спортсмены смогут публиковать фотографии в социальных медиа, однако эти снимки нельзя будет продавать. Также блогерам разрешат выкладывать в сеть видео, сделанное за пределами мест проведения соревнований.

На предыдущих олимпийских играх в Пекине блогерам было запрещено выкладывать видео со спортивных состязаний. Это было сделано для предотвращения нарушения авторских прав (все права на трансляцию соревнований принадлежат МОК).

Однако интернет-пользователи все-таки могли получить доступ к видео с Олимпиады в Пекине в сети - права на трансляцию Олимпийских игр получил видеохостинг YouTube.

На видеосайте ежедневно транслировались три часа записанного видео (таковы условия соглашения компании Google, владеющей YouTube, и МОК). Доступ к этому контенту получили пользователи в 77 странах, в число которых не вошли Россия, Великобритания и США.









Последние новости

Подгружаем последние новости