Легкая атлетика. На чемпионате Ямайки и без Болта не скучно

В Кингстоне стартовал чемпионат Ямайки.

Легкая атлетика. На чемпионате Ямайки и без Болта не скучно В Кингстоне стартовал чемпионат Ямайки.
Асафа Пауэлл, Reuters

В первый день свой высокий класс подтвердили лучшие ямайские спринтеры. Лидер мирового сезона в беге на 100 м Стив Маллингс выиграл первый забег - 10.13 (-1.3м/с).

В своих забегах первенствовали Неста Картер - 10.05 (+0.7м/с) и Асафа Пауэлл - 9.99 (+2.7м/с). Следом за Асафой финишировал чемпион мира среди юниоров Декстер Ли - 10.09.

Четвертый забег прошел при очень сильным попутном ветре (+3.6м/с). Победу одержал Йохан Блейк - 9.83, вторым стал Майкл Фрэйтер - 9.86, третьим – Лерон Кларк - 9.99.

В предварительных забегах на 400 м лучший результат показала Калиса Спенсер - 50.86. На этой же дистанции у мужчин быстрее всех был рекордсмен Ямайки в беге на 400 м с/б Джермейн Гонсалес - 45.61, второй результат у Орала Томпсона - 45.69.

В полуфинале бега на 400 м с/б лучший результат показал 39-летний серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Дэнни Макфарлейн - 49.59. Если он отберется в команду, то чемпионат мира в Тэгу станет для барьериста одиннадцатым в карьере. Дебют Дэнни на таких соревнованиях состоялся в 1993-м. С тех пор Макфарлейн пропустил лишь одно мировое первенство.