Нападающий «Томи» Максим Канунников: «Чувствую, что прибавил» - 14-й тур. «Динамо» — «Томь» — 3:0

Нападающий «Томи» Максим Канунников после матча с «Динамо» объяснил корреспонденту «Спорта», почему его команда потерпела крупное поражение, оценил выступление «Зенита», с которым по-прежнему связан контрактом, а также рассказал, как складываются его дела в Томске.

Нападающий «Томи» Максим Канунников: «Чувствую, что прибавил»

Серьезно поговорили в раздевалке

— Впечатления от матча у вас, наверное, не самые приятные?
— Мы начали игру неплохо, контролировали мяч, атаковали, но быстрые контратаки динамовцев, переходы из обороны в нападение попросту заставали нас врасплох. Они очень хорошо сыграли впереди, создали массу моментов и неприятностей для нашей команды. Первый пропущенный гол немного выбил нас из колеи, ребята опустили голову, и все пошло не так, как в начале матча.

— Почему так и не удалось наладить игру в атаке, в середине поля, ведь для этого времени было достаточно — весь второй тайм?
— В перерыве в раздевалке у нас с тренером состоялся серьезный разговор, но, видимо, этого оказалось недостаточно. Каждый из наших футболистов стремился проявить себя в атаке, сыграть как можно лучше, но не получилось. Почему? У нас не было такой сплоченности, как у «Динамо», а в одиночку тяжело что-то сделать на поле, поэтому в нападении игра не клеилась.

— К тому же она не пошла и у диспетчера Павла Голышева, вследствие чего передней линии не хватало пасов.
— Я бы не сказал, что у Паши не получилось. Не было именно командной игры. Каждый из футболистов хотел проявить себя, свои индивидуальные качества, моментами это проходило, но завершения в атаке не хватало. Не было острого наконечника.

Сейчас в «Зените» выходил бы на замену

— Несколько вопросов по «Зениту». Насколько пристально следите за выступлениями подопечных Спаллетти в этом сезоне?
— Стараюсь не пропускать ни одного матча, слежу и за командой, и за каждым футболистом в отдельности.

— Как оцениваете выступление молодых игроков питерской команды?
— Очень приятно, что молодежь постоянно тренируется с основным составом и привлекается к матчам, но пока, как я вижу, им не удается выйти на поле. Это, я думаю, связано с тем, что «Зениту» необходимо набирать очки и выходить на лидирующие позиции. Но я уверен, свой шанс они получат. А те футболисты, которые выходят на поле, в последних матчах выглядят здорово, за исключением первого тайма игры с «Динамо». Я видел этот поединок и могу сказать, что москвичи в первой половине встречи смотрелись отлично.

— Не обидно, что у вас было не много шансов проявить себя в «Зените»?
— Я сделал все, что мог, и многому научился за год в основной команде. Поэтому все, что я получил в «Зените», стараюсь применить на поле здесь. Сейчас я получаю игровую практику, а для меня это самое главное. Благодаря тем матчам, что провел в составе «Томи», чувствую себя увереннее и легче на поле, и это в дальнейшем мне пригодится, если я вернусь в «Зенит».

— То есть не теряете надежду проявить себя в питерском клубе?
— На данный момент я игрок «Томи», хочу помочь этой команде и знаю, что не только ребята, но и тренеры надеются на меня. О «Зените» пока думать рано.

— Многие отмечают, что в этом сезоне вы здорово прибавили. Как думаете, в нынешнем состоянии могли бы побороться за место в основном составе «Зенита»?
— Я думаю, что до стартовых позиций пока точно не дотягиваю. Максимум, чего я смог бы добиться, — выход на замену, да и то там большая конкуренция. Так что на данный момент мне пока лучше оставаться в Томске, набирать игровую практику.

— Специалисты вас хвалят, отмечают, что вы со Стариковым сейчас выглядите сильнее Алексея Ионова, которого оставили в «Зените». Не обидно, что именно вас отдали в аренду?
— Я слежу за выступлениями Леши Ионова, и его игра мне нравится. Он такой азартный, рвется вперед, бывает, что не получается, но это очень мобильный игрок, такой огонек, который всегда нацелен на атаку. Так же и мы с Женькой здесь пытаемся постоянно нагнетать давление и создавать остроту впереди. Не всегда все удается, но я не считаю, что, когда случаются ошибки при обыгрыше и рвении идти вперед, нужно всегда критиковать игрока.

Москва


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Футболісти "Динамо" показали свій максимум у матчі з "Бенфікою" – ЛуческуФутболісти "Динамо" показали свій максимум у матчі з "Бенфікою" – Луческу
Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Чемпион мира по кикбоксингу Максим Кагал погиб в боях за МариупольЧемпион мира по кикбоксингу Максим Кагал погиб в боях за Мариуполь
Выход «Динамо» в групповой этап Лиги Чемпионов помог Украине обойти Турцию и Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА
Нападающий "Шахтера" Борячук перешел в турецкий клуб
Нападающий "Баффало" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Нападающий "Баффал" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Нестеров: Приложу максимум усилий, чтобы как можно быстрее вернуться. Футбол
Свитолина покинула US Open: Мое тело не позволяет показывать максимум
Последние новости

Подгружаем последние новости