Легкая атлетика. Влашич не зацикливается на мировом рекорде

Хорватская прыгунья в высоту Бланка Влашич рассказала о начале сезона, главных целях и давлении со стороны общественности.

Легкая атлетика. Влашич не зацикливается на мировом рекорде Хорватская прыгунья в высоту Бланка Влашич рассказала о начале сезона, главных целях и давле...
Бланка Влашич, Getty Images

"В прошлом году мои результаты оставляли желать лучшего. Мой рекорд был только 2,05 м. Мне было сложно психологически пройти весь сезон. В этом году я хотела бы улучшить уровень выступлений и результатов относительно 2010 года. Кроме того, главной целью этого сезона является для меня победа на чемпионате мира".

"Начало сезона у меня не задалось. Конечно, я хочу выигрывать всегда, но у меня пока еще не вышло преодолеть два метра. Нельзя быть на пике своей формы все четыре месяца сезона, тем не менее, я стараюсь везде бороться за победу. Я прекрасно осознаю, что мне необходимо лучше готовиться к стартам".

"Очень сложно, когда все считают тебя фаворитом и надеются только на рекорд. Я всегда нахожусь под давлением, тем не менее, с годами уже научилась с этим справляться, но не всегда получается. Особенно сложно оправдывать ожидания на чемпионате мира, когда не знаешь исхода до последнего прыжка".

"Рекорд меня, конечно, мотивирует, но я не зацикливаюсь только на нем. Думаю, другие люди гораздо больше об этом думают, чем я, потому что постоянно спрашивают. Все должно случиться в правильный момент и в правильное время. Более того, на соревнованиях должны быть хорошие условия, чтобы можно было выложиться на полную. Иногда чувствуешь себя отлично, но тут начинается дождь. Это тоже важно", - сообщила Бланка в интервью Laureus.






Последние новости

Подгружаем последние новости