Оплату билетов на Евро-2012 продлили на полтора месяца

Оплата билетов, заказанных болельщиками в течение марта 2011 года, продлится максимум до конца июля этого года. По состоянию на сегодня, 80% билетов уже выкуплено. Об этом заявил председатель Департамента планирования и продажи билетов УЕФА Педро Коррейя.

Оплату билетов на Евро-2012 продлили на полтора месяца
Фото Сергея Владыкина

"Согласно нашим прогнозам, оплата завершится не позднее конца июля 2011-го. По состоянию на сегодня 80% заказов уже выкуплено. Однако все заказанные билеты считаются проданными", - сказал Коррейя, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Коррейя также добавил, что процесс оплаты затягивается не только по техническим, но и ментальным нюансам. "Во-первых, каждому клиенту мы предоставляем различные возможности рассчитаться за билеты, как ему будет удобно. Во-вторых, влияет характер болельщиков. В случае оплаты банковским переводом - все откладывают на последний день. Некоторые, возможно, еще рассуждают: выиграв много билетов, все ли им нужны? В-третьих, играет роль и техническая составляющая. УЕФА проверяет всех клиентов, существует ли угроза перепродажи, выхода на черный рынок", - пояснил специалист.

По его словам, в случае неуплаты за заказанные билеты, они пойдут на повторную продажу через лотерею, которая состоится после жеребьевки 2 декабря 2011-го. "Невыкупленные билеты получат другие люди, стоящие в очереди. Мы определили вторую очередь из желающих, которые получат уведомление о такой возможности. Слава Богу, есть еще очень много желающих выкупить билеты", - подчеркнул Коррейя.

Как сообщалось ранее, с июля текущего года будет запущен портал по перепродаже пропусков на матчи Евро-2012. Это нововведение билетной процедуры будет действовать 2-3 месяца для того, чтобы провести обмен на официальной платформе сайта УЕФА.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Ребров в седьмой раз подряд стал лучшим тренером месяца в ОАЭРебров в седьмой раз подряд стал лучшим тренером месяца в ОАЭ
Роналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. Футбол
УАФ назвала стоимость билетов на отборочный матч ЧМ-2022 против Франции
Украинская диаспора в итальянской "Аталанте" до конца месяца может увеличиться вдвое. Футбол
Фаны клуба Третьей Бундеслиги купили 72 тысячи билетов, зная, что игра пройдет без зрителей
Сегодня стартует продажа билетов на матчи сборной Украины против Германии и Испании. Футбол
В Формуле-1 на Гран-При Турции было продано более 40 тыс. билетов, но этап пройдет без зрителей
Матчи чемпионата Испании по футболу будут играться каждый день в течение месяца
Марокканский футбольный клуб продал 60 тысяч билетов на виртуальный матч "против коронавируса"
Один из клубов УПЛ уже 3 месяца не выплачивает зарплаты футболистам, и дело не в коронавирусе
Последние новости

Подгружаем последние новости