Украинцы узнали своих соперников на Уимблдоне-2011 - Теннис

Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата Англии, на котором наша страна будет представлена шестью игроками.

Украинцы узнали своих соперников на Уимблдоне-2011 Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата Англии, на котором наша с...
Александр Долгополов, Getty Images

В мужском одиночном разряде Украину будут представлять три теннисиста.

Александр Долгополов, получивший двадцать второй номер посева, в первом раунде будет противостоять чилийскому спортсмену Фернандо Гонсалесу. Во втором раунде сильнейший из этого противостояния сыграет против победителя пары Рубен Рамирес-Идальго – квалифаер.

Сергей Стаховский в борьбе за выход во второй круг померяется силами со словаком Блажем Кавчичем. В случае успешного выступления наш соотечественник сразится с победителем хорватской пары Иван Любичич – Марин Чилич.

Илья Марченко в стартовом круге померяется силами с южноафриканским спортсменом Кевином Андерсеном. Если украинец пробьется во второй раунд, там он сыграет либо против француза Жереми Шарди либо против второго сеяного серба Новака Джоковича.

В женском одиночном разряде на Открытом первенстве Англии наша страна будет представлена тремя теннисистками.

Алена Бондаренко, скатившаяся за первую сотню мирового рейтинга, в первом круге померяется силами с 27-ой ракеткой посева австралийкой Ярмилой Гайдошовой. Победительница этого противостояния во втором раунде сыграю против победительницы встречи Андреа Главачкова (Чехия) – Анастасия Родионова (Австралия).

Екатерина Бондаренко на старте будет противостоять француженке Ализе Корне. В случае успешного выступления наша соотечественница во втором раунде сыграет либо с итальянкой Сарой Эррани либо с эстонкой Кайей Канепи.

Имя третей украинки мы узнаем чуть позже, так же и как ее противницу. В финале квалификации две наших соотечественницы разыграют путевку в основную сетку Уимблдона. Татьяна Лужанская будет противостоять пятнадцатой ракетке отбора Лесе Цуренко.