Защитник «Зенита» Бруну Алвеш: «Едем на Волгу побеждать» - 14-й тур. «Волга» — «Зенит». Накануне

После вчерашней тренировки португальский защитник покинул поле одним из первых. Но едва он сделал несколько шагов в сторону здания базы, как был атакован журналистами.

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш: «Едем на Волгу побеждать»

— Знаете о новостях из стана ближайшего соперника «Зенита»?
— Нет, ничего не слышал. А вы какую новость имеете в виду?

— Сегодня там назначен новый тренер.
— Что ж, это обычная для футбола ситуация. Когда нет результата, как правило, в первую очередь страдает от этого именно тренер. Тем не менее мы должны думать не об этом, а о своей игре.

— Что знаете о «Волге»?
— Эта команда провела немало хороших матчей, где показала высокую организацию. Одно время даже шла в лидирующей группе, что говорит о потенциале «Волги». Тем не менее мы думаем только о победе: нам необходимы три очка, так как надо закрепляться на самом верху таблицы.

— Драматичный матч против «Динамо» пересматривали?
— Да, мы разбирали эту игру. Увы, для оформления победы нам не хватило лишь самой малости. Но из этой ситуации мы должны извлечь пользу, сделать выводы и в будущем стараться не давать сопернику возможности для спасения. Тем более на последних минутах. Результат игры с «Ростовом» показал, что мы пережили этот момент и продолжаем идти вперед.

— Ваш соотечественник Данни пропустил игру против «Динамо» из-за того, что задержался в Португалии. Это скажется отрицательно на его форме?
— Думаю, нет. После возвращения в Питер Мигель уже провел достаточно тренировок, причем в матче с «Ростовом» вышел на поле. Тем более сезон сейчас в самом разгаре и вряд ли пропуск одной игры и нескольких занятий мог заметно сказаться на кондициях Данни.

— Что скажете о последних матчах вашей сборной?
— Все они были очень сложными, и тем ценнее положительный результат. Ведь ситуация в нашей группе запутанная: три команды — мы, Дания и Норвегия — набрали одинаковое количество очков и в равной степени претендуют на прямую путевку на чемпионат Европы. Очень важно, что мы остались во главе таблицы, и все по-прежнему зависит только от нас.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
"Шахтер" продал основного центрального защитника в "Копенгаген"
"Шахтер" подписал бразильского защитника
На сборах перед Евро-2020 сборная Украины потеряла ведущего полузащитника "Динамо". Футбол
Накануне отборочного матча ЧМ-2022 сборную Белиза задержали в Гаити вооруженные повстанцы. Футбол
Умер легендарный полузащитник "Карпат" Роман Покора. Футбол
"Легия" арендовала защитника "Динамо"
Накануне матча с "Динамо" весь тренерский штаб "Брюгге" и ряд футболистов заразились коронавирусом
Последние новости

Подгружаем последние новости