Да кто такой этот Гаджиев? - Мнение Валерия Рейнгольда

Давайте начнем с тренеров. Ну как я могу оценить поступок Гаджи Гаджиева? Конечно отрицательно. Когда я играл, такого не было. В СССР наставники никогда не позволяли себе набрасываться на футболистов команд соперников, тем более ругаться на них матом. Тренеры всегда старались быть примером для своих подопечных.

Да кто такой этот Гаджиев?

Или давайте рассмотрим поступок Валерия Карпина. Что он делает? Мчится, как ошарашенный, на арбитра Егорова. Если честно, это просто дикость какая-то. Сейчас в футболе происходят какие-то совершенно непонятные вещи. Надо играть, а не разборки устраивать вокруг да около. Карпин ведет себя просто неприемлемо, а заодно и передает все свои негативные настроения тем, кто должен решать исход матча на поле. За такие поступки надо наказывать по всей строгости. Хотя сейчас наказаниями никого не запугаешь. Они ведь прежде всего бьют по кошельку, а денег у наставников сейчас выше крыши. Вот они и контроль над собой потеряли. Ведут себя как хотят.

Тренер в моем понимании — это не только человек, руководящий процессом игры. Нет. Он должен быть образцом для игроков и в жизни, как я уже сказал, быть для них примером во всем. Для меня таким человеком был Никита Симонян, и он справлялся со своими обязанностями просто великолепно.

Вернемся к Гаджиеву. А кто он вообще такой? В футбол не играл, высоких результатов не показывал. Почему позволяет себе такое поведение? Надо делом доказывать свое мастерство, профессионализм. Кропотливой работой.

Я считаю, что хамское поведение некоторых футболистов передается именно от тренера. Всю эту заварушку в матче ЦСКА — «Анжи» начал армеец Мамаев. Может, у них тоже что-то не в порядке наверху? Разумеется, я осуждаю игрока, вступающего в конфликт, но причину вижу не в нем самом, а в общей культуре команды. Видел и эпизод с участием Хагуша, плюнувшего в зенитовца Хусти. Мне кажется, виноваты оба. Не думаю, что они враги по жизни, просто эмоции били через край и ребята с ними не справились. Андрей Михеев из «Краснодара» вышел на замену и получил два «горчичника» — в принципе, ситуация довольно обычная, просто хавбек был на взводе.

Следует возвращаться к былым традициям. Не нужно воспитывать игроков. Команда — это не детский сад. Просто необходимо, чтобы им с детства закладывали какие-то нормы поведения. Николай Петрович Старостин, патриарх отечественного футбола, говорил нам когда-то: «Будьте сдержанны, не влезайте в конфликты, оставьте всю энергию непосредственно для игры». Я полностью согласен с патриархом.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Единственный женский удар попал в топ-10 на US Open, и этот удар сделала украинка
"Ювентус" закончит этот год с колоссальными убытками
Президент WADA выразил мнение относительно участия РоSSии на Евро-2020 и проведения финала ЛЧ
5-кратный чемпион НБА на домашней арене установил писсуар в честь своего экс-игрока: какие заслуги - такой и памятник
Винисиус: Даже не мог представить, что мне удастся такой старт в Реале
Александр Усик: я такой довольный, как маленький ребенок
Наставник "Шахтера" сообщил, что он не знает кто такой Усик
Клец: Этот перерыв пошел Карпатам на пользу
Украинская легкоатлетка Валерия Иваненко выиграла "золото" юношеских ОИ-2018
Моуринью: Впервые сталкиваюсь с такой травлей. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости