Президент ГК Динамо: "Перед командой будет стоять задача выиграть чемпионат"

Президент гандбольного клуба Динамо-Полтава Иван Матиешин подвел итоги минувшего сезона и очертил планы полтавчан на перспективу.

Президент ГК Динамо: "Перед командой будет стоять задача выиграть чемпионат" Президент гандбольного клуба Динамо-Полтава Иван Матиешин подвел итоги мину...
Фото matieshin.com

"Команда добилась хорошего результата - лучшего за 15 лет существования гандбольного клуба в Полтаве. Однако сразу скажу, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом: в сезоне 2011/12 перед командой будет стоять задача выиграть чемпионат страны", - заверил Иван Семенович.

"Можно достичь высокого результата один раз, но если это не будет подкреплено соответствующей инфраструктурой, материально-технической базой, то разовый успех может оказаться лишь всплеском, сиюминутным достижением. А для того, чтобы удержаться на высоком уровне, нужно создавать клуб с детской школой, хорошей второй командой, создать систему подготовки".

"Нужен собственный зал. Тот зал, в котором мы сейчас тренируемся и играем - это замечательно, но сильный клуб должен иметь все свое. Начать строительство мы планируем уже в самое ближайшее время. Причем мне бы хотелось, чтобы новый зал был готов принять не только гандболистов, но и все остальные зальные игровые виды спорта, которые культивируются в Полтаве".

"На международных соревнованиях, в том числе под эгидой европейской федерации гандбола, есть свои строгие требования для команд, играющих в Лиге чемпионов и других турнирах - зал вместительностью не менее двух тысяч мест. Естественно, это накладывает свой отпечаток на наши планы. У нас есть необходимость строить зал. Мы сделали первый шаг, и не совсем удачный. Нам предложили достроить комплекс в авиагородке, с бассейном, но при детальном рассмотрении проекта оказалось, что там элементарно не хватает площадей, чтобы разместить спорткомплекс. Нам необходимо 5-6 гектаров, а там этого нет. Поэтому строить его мы будем в другом месте. Пока не скажу, где именно - у нас есть несколько вариантов. Окончательное решение будет принято вскоре, и вы об этом узнаете. Кроме того, мы собираемся построить для клуба еще и тренировочный комплекс за городом для полноценной подготовки к матчам и восстановления спортсменов", - добавил Иван Матиешин.






Последние новости

Подгружаем последние новости