MotoGP: Первая практика в Сильверстоуне

В Великобритании на треке Сильверстоун состоялись заезды в рамках первой свободной практики в преддверии разыгрываемого в воскресенье шестого по счету Гран-при сезона MotoGP-2011.
MotoGP: Первая практика в Сильверстоуне
По итогам первой практики в королевском классе лучшее время прохождения круга - 2:03.748 - показал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda.

Второе время продемонстрировал итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из команды San Carlo Honda Gresini, отстав от времени Стоунера на 0.659 секунды. Третий результат - у действующего чемпиона мира испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing, отставание от лидера на 1.008.

Четвертый Хэйден, пятый Довизиозо.

Итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из команды Ducati Team показал только двенадцатое время, отстав от Стоунера на 3.327 секунды.

В среднем классе лучший результат на первой практике показал британец Скотт Реддинг (Scott Redding) из Marc VDS Racing Team на мотоцикле Suter - 2:09.808. Второй - лидер текущего зачета немец Штефан Брадль (Stefan Bradl) из Viessmann Kiefer Racing на Kalex - на 0.591 секунды медленнее. Третий - колумбиец Йонни Эрнандес (Yonny Hernandez) из Blusens-STX на FTR - отставание на 0.702 секунды.

В младшем классе лучшее время первой практики у француза Йохана Зарко (Johann Zarco) из Avant-AirAsia-Ajo на Derbi - 2:34.174. Второе время показал британец Дэнни Уэбб (Danny Webb) из Mahindra Racing на Mahindra - отставание на 2.782 секунды. И третьим стал немец Йонас Фольгер (Jonas Folger) из Red Bull Ajo Motorsport на Aprilia - отставание на 3.380 секунды.

Трек Сильверстоун расположен в графстве Нортгемптоншир (Англия), примерно в 100 км от Бирмингема и в 130 км от Лондона. В годы Второй мировой войны на этом месте располагался аэродром, который в послевоенное время был превращен в гоночную трассу. Первая гонка (автомобильная) здесь прошла в 1948 году. Здесь проводилось и проводится множество автогонок, в том числе британский этап "Формулы-1". Мотогонки серии MotoGP Сильверстоун пока не принимал. Длина круга после реконструкции – 5,902 км. На трассе 17 поворотов. Рекорд трассы принадлежит Хорхе Лоренсо 2:03.308 (2010 год). Гонка в премьер-классе идет тут 20 кругов или 118,04 км, гонка в классе Moto2 - 18 кругов или 106,236 км, в классе 125сс - 17 кругов или 100,334 км.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Экс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявлениеЭкс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявление
Первая ракетка мира поддержала народ УкраиныПервая ракетка мира поддержала народ Украины
Первая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеeПервая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеe
На "Дакаре-2022" произошла первая трагедияНа "Дакаре-2022" произошла первая трагедия
"В очной встрече нас ждал бы позор": экс-первая ракетка мира сравнил уровень украинского и роSSийского футбола
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Первая олимпийская чемпионка Украины Нина Бочарова умерла в возрасте 95 лет
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Экс-первая ракетка мира выделил 1 млн долларов нуждающимся из-за коронавируса в Африке
Последние новости

Подгружаем последние новости