Украинка Ольга Саладуха завоевала "золото" в соревнованиях по тройному прыжку "Бриллиантовой Лиги"

Украинская спортсменка Ольга Саладуха завоевала золотую награду в турнире по тройному прыжку на соревнованиях престижной легкоатлетической серии - "Бриллиантовая лига", проходившем в американском Юджине.

"Несмотря на то, что на этот раз Украину представляла лишь одна спортсменка - действующая чемпионка Европы по тройному прыжку Саладуха, без награды мы не остались", - отметили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Свой летний сезон 2011 года наша легкоатлетка открыла попыткой, в которой приземлилась на отметке ее победного прошлогоднего результата европервенства - 14 м 81см.

Уже во второй попытке Ольга побила свой личный рекорд - 14 м 89 см. А в третьей - украинка показала лучший результат сезона в мире и второй раз за один старт превзошла личное достижение - 14 м 98 см.

Ближайшую соперницу Блессинг Уфодиаму из США наша легкоатлетка опередила на 92 см. "Бронза" турнира досталась россиянке Анне Пятых (13,98).

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Саладуху с победой и с днем рождения, пожелав счастливого спортивной карьеры и успехов во всех жизненных начинаниях.