Гандбол. Три украинки берут в России золото, две — серебро

Гандболистки волгоградского Динамо третий раз подряд, а всего в девятый раз стали обладателями золотых медалей чемпионата России.

Гандбол. Три украинки берут в России золото, две — серебро Гандболистки волгоградского Динамо третий раз подряд, а всего в девятый раз стали обладателям...
Еще одна медаль для Яценко, rushandball.ru

Во втором матче финальной серии с минимальным перевесом (23:22) команда наших Виктории Тимошенковой, Елены Яценко и Виктории Борщенко взяла верх над Ростов-Доном, цвета которого защищают еще две украинки - Ирина Шибанова и Регина Шимкуте.

Первый матч в Ростове-на-Дону динамовки выиграли в серии семиметровых с общим счетом 32:31. И теперь ростовчанки всеми силами стремились отыграться в Волгограде. Однако после ничейного начала - 2:2 - пропустили шесть мячей подряд. После замены вратаря Инны Суслиной на Галину Габисову разрыв в счете несколько сократился. А в начале второго тайма и вовсе стал мизерным - 15:14. После этого динамовки вновь прибавили оборотов, сделав отрыв комфортным для себя. За две минуты до конца второго тайма при счете 23:20 ростовчанки совершили последнюю попытку спасти ситуацию, однако хозяйки победу не упустили.

Бронзовые медали у гандболисток тольяттинской Лады, на счету которых две победы над звенигородской Звездой (30:24 и 34:26).

Напомним, что золотые медали чемпионата страны среди мужчин в десятый раз выиграли Чеховские медведи, дважды обыгравшие Университет Лесгафта-Нева из Санкт-Петербурга (35:28 и 37:24).