Кержакова обследуют сегодня утром

Несмотря на то что позавчера «Зенит» провел товарищеский матч с «Баварией» (2:4), уже в четверг подопечные Лучано Спаллетти провели утреннюю тренировку, которая состоялась в 11.30. Как сообщил корреспонденту «Спорта» Николаю Попову руководитель пресс-службы петербургского клуба Евгений Гусев, вечером в Томск отправился молодежный состав ­команды. Сегодня днем в том же направлении вылетит «основа». В связи с напряженным игровым графиком ставшая уже традиционной открытая тренировка «Зенита» на этот раз не состоится.

Кержакова обследуют сегодня утром

В игре с «Баварией» нападающий Александр Кержаков, как известно, был заменен из-за травмы. На данный момент сведений о состоянии его здоровья нет. По словам Гусева, вердикт врачей будет вынесен сегодня утром.

В субботу, 21 мая, в Томске пройдет встреча представителей ФК «Зенит» с членами местного фан-клуба команды. В программе мероприятия запланированы награждение победителей викторины, фотографирование с кубками и общение с петербургскими болельщиками «Зенита».

Тем временем «Спорту» стало известно, что бывшие зенитовцы Павел Погребняк и Андрей Аршавин в ближайшее время будут тренироваться с петербургским клубом, чтобы под­дер­жать форму перед предстоящими в июне матчами сборной России. Это связано с тем, что сезон в европейских лигах уже либо завершился, либо подходит к концу. Правда, руководитель пресс-службы «Зенита» оставил эту информацию без комментариев.

Помимо этого, по сообщениям transfermarketweb, Аршавина в своих рядах хотят видеть четыре европейских клуба — «Зенит», «Ливерпуль», «Челси» и «Фенербахче». «Арсенал», как известно, намерен выставить футболиста на продажу в связи с кардинальным обновлением состава в новом сезоне. Наиболее приемлемым для клуба является предложение «Ливерпуля», который готов выложить за игрока 15 млн евро. В этом сезоне Аршавин сыграл в английской премьер-лиге 36 матчей и забил шесть мячей. В то же время наставник «канониров» Арсен Венгер в интервью официальному сайту клуба заявил, что Аршавин следующий сезон проведет в «Арсенале».

Вчера в офис «Зенита» пришли официальные приглашения из трех национальных сборных. Голкипер сине-бело-голубых Юрий Жевнов вызван в белорусскую команду для участия в двух отборочных матчах ЧЕ-2012. 3 июня белорусы сыграют с Францией, а 7-го — с Люксембургом. Обе игры состоятся в Минске.

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс также приглашен для участия в отборочном матче Евро-2012. 3 июня в Брюсселе сборная Бельгии сыграет с Турцией.

Полузащитник Мигель Данни и защитник Бруну Алвеш 4 июня в Лиссабоне сыграют отборочный матч Евро-2012 с Норвегией в составе сборной Португалии.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

АПЛ перенесла сегодняшний матч с участием "Манчестера Юнайтед" из-за вспышки COVID-19
В Киеве из-за футбола метро сегодня будет работать на час дольше
Сегодня определится судьба сборной Украины на Евро-2020
Кличко призвал украинцев поддержать нашу сборную по футболу в сегодняшней игре
Сегодня стартует Евро-2020: сборная Украины будет выезжать на свои матчи из 4-звездочной гостиницы "Каро"
В Киеве сегодня стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике
УЕФА сегодня рассмотрит дело о матче Лиги наций Швейцария - Украина - УАФ. Футбол
Очного противостояния Месси и Роналду сегодня не будет
Сегодня стартует продажа билетов на матчи сборной Украины против Германии и Испании. Футбол
Футболист "Барселоны" охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию в клубе, как "хаос"
Последние новости

Подгружаем последние новости