Джокович: "Надаль – пожизненный король грунта" - Теннис

Серб Новак Джокович заявил, что испанец Рафаэль Надаль является лучшим игроком в истории тенниса на грунтовых кортах.

Джокович: "Надаль – пожизненный король грунта" Серб Новак Джокович заявил, что испанец Рафаэль Надаль является лучшим игроком в истории тенниса на грунт...
Новак Джокович, АFР

"Надаль – пожизненный король грунта. Думаю, что он лучший игрок в истории тениса на этом покрытии. Я победил Рафаеля дважды в течение практически одной недели – это просто невероятно. Эти результаты придали мне уверенности в своих силах перед стартом Открытого чемпионата Франции", - отметил Джокович.

"Я выиграл только два турнира на грунте, а он блистает на этом покрытии на протяжении многих лет. Я очень доволен тем, как я играю на грунте в текущем сезоне. Я уверен в себе и знаю, что могу победить любого соперника на любом покрытии, но я трезво оцениваю свои возможности".

Напомним, что вчера в финале Мастерса в Риме Новак Джокович переиграл Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:4 и продлил свою победную серию до 37-ми матчей в нынешнем году и 39-ти в общем. Это поражение испанского теннисиста стало уже четвертым подряд, которое он потерпел от Джоковича в текущем сезоне.






Последние новости

Подгружаем последние новости