Нерепетиция - 9-й тур. ЦСКА — «Ростов» — 2:1

Матч в Химках, закрывавший программу девятого тура, успели окрестить репетицией финала Кубка России. Поспешили, как выяснилось. ЦСКА-то не подкачал, а вот «Ростов» вычеркнул себя из числа претендентов.

Нерепетиция

Вряд ли Буссаиди, тунисский защитник «Ростова», подходя к «точке» в игре против «Алании», думал о том, что повлечет за собой промах. Правда, отставка Олега Протасова сама по себе лишь подчеркнула: на Дону о трофее думали всерьез.

Не случилось. Может быть, и к лучшему. ЦСКА избежал третьего сериала на короткой дистанции (после «Зенита» и «Спартака»), а «Ростов» — тумана (дурмана?) грядущего финала, который бы неизбежно заслонил уникальность «здесь и сейчас» происходящего. То же относится и к армейцам. По крайней мере, в премьер-лиге и ЦСКА, и «Ростов» дали по тормозам.

Дончане, прогремев в играх против «Спартака» и «Локомотива», успокоились. «Не было результата вообще», если цитировать Чеснаускиса. Конкретизируя: поражения от «Волги», «Кубани» и «Анжи».

ЦСКА, в свою очередь, перестал выпекать победы и принялся исправно пропускать. В последних матчах (с учетом кубкового) Акинфеев пять раз вытаскивал мяч из сетки. До этого в четырех стартовых турах — лишь один.

«Ростов», напротив, в двух играх держал ворота на замке. Но, при всем уважении, Нальчик и Владикавказ не чета ЦСКА. В первом тайме армейцы дважды огорчили Коченкова, номинально третьего вратаря желто-синих. В главные герои выбился Нецид. Томаш не только сам забил, но и поспособствовал мячу Мамаева.

Радич, первый номер «Ростова», три недели назад перенесший операцию по удалению почки, наблюдал за этим с трибуны. Впрочем, как и Божович, которого активно сватают в наставники донского клуба.

«Ростов» тем временем закрылся на своей половине поля, а впереди искал Адамова. Куда продуктивнее, однако, действовал Григорьев. Максим, доказывая, что стоит всех препирательств, преуспел во всем: обыгрывал и ассистировал, затевал комбинации и заработал «горчичник» на Хонде.

К тому же именно правый инсайд «Ростова» потерял мяч, после чего Нецид и открыл счет. Правда, и ЦСКА без пропущенного мяча не обошелся.

«Ростов» агрессивно начал второй тайм и не только отквитал мяч, но и сохранил интригу до финального свистка. Во многом благодаря, кстати, Коченкову, который не дал отличиться ни Тошичу с Олисе, ни Хонде с Вагнером.

А если бы Адамов бережнее отнесся к передаче Калачева...

Москва







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

"Динамо" в шаге от подписания форварда московского ЦСКА
"Заря" сыграла вничью с софийским ЦСКА в квалификации Лиги Европы (обновлено)
"Заря" сыграла вничью с софийским ЦСКА в квалификации Лиги Европы
Гончаренко: Манчестер Юнайтед подвел ЦСКА. Футбол
Юнайтед за две минуты по-волевому обыгрывает ЦСКА
В РоSSии болельщикам ЦСКА вручили медали "За взятие Берлина"
ВБА хочет подписать нападающего ЦСКА. Футбол
Еременко: Сейчас в Динамо бы не вернулся, мне и в ЦСКА хорошо. Футбол
Динамо - ЦСКА (София) - 3:0. Видео голов и обзор матча. Футбол
Ультрас болгарского ЦСКА раздели игроков после поражения в дерби. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости