WTCC. Этап 3. Квалификация. Хитрый Хафф - Авто/мото

На автодроме в Монце Шевроле по-прежнему сильны и быстры.

WTCC. Этап 3. Квалификация. Хитрый Хафф На автодроме в Монце Шевроле по-прежнему сильны и быстры.
Роберт Хафф, АР

В первой сессии гонщики вновь занимались тем, чем они, по идее, заниматься не должны. Счастливый билет в виде 10-й позиции достался Тиаго Монтейро, а сразу перед ним оказался ни кто иной, как Роберт Хафф. Лидер чемпионата одно время находился на 13-м месте, но на своём последнем зачётном круге всё точно рассчитал и показал не быстрое, но нужное время. Том Коронель извлёк уроки из прошлой квалификации, оставил эти игры и без проблем попал в десятку с 1-го места, только вот пробиваться из середины во второй гонке ему будет тяжело, да ещё и не на самой лучшей машине...

21. Ибрагим Октай (BMW 320si) +4,883
22. Фабио Фабиани (BMW 320si) +6,797 (не преодолел барьер 107%)

А в Q2 оказалось, что у Шевроле по-прежнему нет конкурентов и не предвидится. Поул в борьбе с Иваном Мюллером взял Хафф, однако Норберт Микелис на BMW блестяще выступил, чуть было не опередив Алена Меню. Теперь у венгерского пилота основная надежда на хороший старт, в чём ему должен помочь задний привод. Коронеля же постигла неудача: голландцу не удалось даже улучшить своё время, показанное в Q1. А у Габриэле Тарквини хорошие шансы будут лишь в первой гонке, ведь одно дело стартовать с третьей позиции, и совсем другое – с десятой.