Мамедьяров: "Гельфанд создал настоящий шедевр в третьей партии"

Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедьяров прокомментировал поражение от израильтянина Бориса Гельфанда в матче 1/4 финала турнира претендентов на звание чемпиона мира.

Мамедьяров: "Гельфанд создал настоящий шедевр в третьей партии" Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедьяров прокомментировал поражение от израильтянина...
Шахрияр Мамедьяров, chessbase.com

"Не могу сказать, что мне не повезло, – говорит 26-летний гроссмейстер. – Гельфанд создал настоящий шедевр в третьей партии, очень сильно играл весь матч, и его победа совершенно заслуженна".

"Мне помешало то, что практически полгода я нигде не играл, - считает Мамедьяров. - Сказалось отсутствие соревновательной практики. Зевнул пешку одним ходом во второй партии, зевнул очевидный удар в третьей. Нельзя было делать такую большую паузу в игре".

"Ну что ж, это мой первый матч. Я получил неоценимый опыт. Думаю, у меня впереди еще лет 30-40 в шахматах, и я сумею этот опыт использовать", - уверен Шахрияр.

!

1400 непальских строителей погибли при подготовке Катара к ЧМ-2022, - СМИ1400 непальских строителей погибли при подготовке Катара к ЧМ-2022, - СМИ
Усик отказался от боя с Поветкиным по политическим мотивамУсик отказался от боя с Поветкиным по политическим мотивам
Усик награжден роSSийской премией "Легенда бокса"Усик награжден роSSийской премией "Легенда бокса"
Во время финального матча чемпионата РоSSии по баскетболу цинично ограбили раздевалку одной из командВо время финального матча чемпионата РоSSии по баскетболу цинично ограбили раздевалку одной из команд
"Генк" определился с трансферной стоимостью Малиновского"Генк" определился с трансферной стоимостью Малиновского