Легкая атлетика. Рамзи приступил к тренировкам

После двухлетней дисквалификации Рашид Рамзи из Бахрейна готов бороться за награды.

Легкая атлетика. Рамзи приступил к тренировкам После двухлетней дисквалификации Рашид Рамзи из Бахрейна готов бороться за награды.
Рашид Рамзи, zimbio.com

Как сообщает Федерация легкой атлетики Бахрейна, Рамзи снова будет представлять страну на международных соревнованиях. Сам спортсмен, который является бегуном на средние дистанции, готов приложить все силы, чтобы вернуться на прежний уровень уже в этом сезоне. 

Главной целью для бегуна является чемпионат мира в Тэгу, но для попадания туда ему необходимо выполнить квалификационный норматив. Тем не менее, пока нет никакой информации о других соревнованиях, в которых намерен принять участие Рамзи.

В коллекции спортсмена из Бахрейна три медали мировых первенств. В Хельсинки он сделал победный дубль, выиграв бег на 800 и 1500 м, в Осаке Рашид стал серебряным призером на дистанции 1500 м. На Олимпийских играх в Пекине Рамзи выиграл золото на 1500 м, но позже был лишен этой награды и дисквалифицирован на два года за применение запрещенных препаратов. В допинг-пробе спортсмена был найден эритропоэтин.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Клуб Бундеслиги приступает к тренировкам, имея в составе трех заболевших коронавирусом. Футбол
Лидер атак "Тоттенхэма" приступил к службе в морской пехоте. Футбол
Коноплянке негде тренироваться: "Шальке" не допускает к тренировкам с основной командой. Футбол
Бундеслига: Легкая победа "Лейпцига"
Румменигге: Не стоит думать, что сегодня нас ждет легкая прогулка
НХЛ: Куик приступил к тренировкам с Кингз
Кубок вызова: Легкая прогулка
Салах вернется к полноценным тренировкам 10 июня
Боатенг приступил к работе с мячом. Футбол
Кубок мира: Нелегкая прогулка по Парижу
Последние новости

Подгружаем последние новости