Петровский: "Чтобы молодежь прогрессировала, ей надо играть"

Главный тренер ужгородских Карпат Борис Петровский после второй победы над львовской Галычанкой (31:13) дал свой комментарий прошедшим баталиям.

Петровский: "Чтобы молодежь прогрессировала, ей надо играть" Главный тренер ужгородских Карпат Борис Петровский после второй победы над львовской Галыча...
Борис Петровский, фото ГК Карпаты

"Галычанка - молодая и перспективная команда. Сейчас она ослаблена (из-за травм в Ужгороде не смогли сыграть Соломия Яремчук, Ирина Стельмах, Татьяна Давыдчак и Влада Космина. - Прим. iSport.ua), поэтому мы уверенно провели весь поединок", - говорит наставник второй на сегодня команды женской Суперлиги.

"Единственная проблема - травма Натальи Гайович (по данным iSport.ua, повреждение у вратаря Карпат оказалось не слишком серьезным, но в ближайшее время Наталье необходим отдых, поэтому выездные матчи с киевским Спартаком 6-7 мая она может пропустить). По игре мы преобладали во всех линиях, это было видно, и это показывает счет матча".

"Те гандболистки, которые мало играли или выходили эпизодически, получили шанс себя проявить. Мы все равно преобладали, но работы еще много. Чтобы молодежь прогрессировала, ей надо играть".

"После длительного перерыва вышла Наталья Петровская (бывшая гандболистка сборной Украины и супруга наставника Карпат, более известная под девичьей фамилией Скунзяк. - Прим. iSport.ua). Ей еще не хватает игровой практики, но физическое состояние позволяет играть 60 минут. В связи с тем, что маленький ребенок, она не будет пока играть на выезде, а только дома", - отметил Борис Петровский.






Последние новости

Подгружаем последние новости