Димитренко вызвал на бой Кличко-старшего

После победы нокаутом в бою с Альбертом Сосновски чемпион Европы Александр Димитренко четко обозначил свои планы: он "намерен стать чемпионом супертяжелого дивизиона и войти в историю немецкого и интернационального бокса".

Димитренко вызвал на бой Кличко-старшего
Фото сайта sp61.net

Спустя 10 дней после боя бывший украинец возобновил тренировки, так как боксер хочет добиться того, что удалось Максу Шмелингу и не получилось у многих его последователей: стать немецким чемпионом в супертяжелом весе. Самый желанный соперник Димитренко - его бывший соотечественник и одноклубник, чемпион WBC Виталий Кличко.

"После завоевания титула чемпиона Европы и после победы нокаутом в бою с Сосновским я чувствую себя сильнее, чем когда-либо! Декабрьское происшествие, а также мое поражение в бою с Чемберсом окончательно преодолены и позабыты. Победа в последнем бою и решающий удар явились для меня освобождением. Я готов к боям на высшем уровне. Уже много лет я очень тесно связан с Германией и теперь, получив немецкое гражданство, я хотел бы принести Германии титул чемпиона мира", - заявил он, сообщают Подробности.

"Я хочу предложить моим поклонникам и всем любителям спорта в мире интересные бои, подобные поединку в Гамбурге. На моей страничке фейсбука появились потрясающие отзывы. Мою победу посмотрели в Интернете два миллиона человек. А сколько бы было телезрителей? Фанаты снова хотят по-настоящему захватывающих боев в супертяжелом весе: побед нокаутом и ярких действий на ринге. Я уверен: супертяжелый вес созрел для перемен. Пришло время нового, молодого поколения в королевском дивизионе. Я хотел бы боксировать в США, чтобы завоевать внимание американских любителей бокса", - говорит Димитренко.

"Пора поднимать флаги и преследовать цель: пояс WBC, принадлежащий Виталию Кличко. У этого титула незабываемая история: им владели Али, Фрейзер, Тайсон, Холифилд и Льюис, теперь же пришла пора принести этот пояс в Германию. Я готов это сделать и затем долго защищать титул. Я знаю, что простых путей к вершинам не существует, но я намерен сделать все необходимое для достижения своей цели", - продолжает Александр.

"Бой между Виталием и мной был бы поединком на равных: мы оба родом из Украины, оба прошли советскую школу бокса, оба одинакового роста, нас обоих тренировал и сформировал Фриц Здунек. Благодаря Фрицу нам многое друг о друге известно. Я всегда ценил работу Здунека и мой вызов Виталию не содержит ничего личного по отношению к Фрицу. Однако в боксе как в жизни: дороги когда-нибудь сходятся. Чемпионский бой на немецкой земле был бы грандиознейшим шоу. Я готов сделать все для впечатляющей победы и собираюсь подарить зрителям захватывающий бой", - сказал боксер.

Как сообщалось ранее, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко вернется на ринг в сентябре для встречи с поляком Томашем Адамеком.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Петраков вызвал в сборную Украины 10 легионеровПетраков вызвал в сборную Украины 10 легионеров
Магучих и Ласицкене снова сфотографировались вместе: их фото на Олимпиаде-2020 вызвало скандал
Джима вызвала громкую сенсацию на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце
Из-за мамы украинки Лопатецкой на корты "Ролан Гарроса" вызвали саперов с собаками
Шевченко: Следим за Зозулей, а Кравца вызвали на перспективу
Первый летний трансфер Спартака вызвал скандал. Футбол
Поражение Марселя не вызвало массового буйства фанатов
Шевченко вызвал на майский сбор 25 футболистов
Андрей Шевченко вызвал на сбор восьмерых легионеров. Футбол
Сборная РоSSии впервые вызвала футболиста из Крыма
Последние новости

Подгружаем последние новости