Велоспорт. Дело Негрелли и компании передано в суд

Прокуратура будет добиваться привлечения к ответственности 32 человек.

Велоспорт. Дело Негрелли и компании передано в суд Прокуратура будет добиваться привлечения к ответственности 32 человек.
Алессандро Баллан, АР

Более двух лет назад прокуратура Мантуи начала расследование по делу о применении и растространении запрещенных препаратов в велоспорте против итальянского фармацевта Гвидо Негрелли и связанных с ним спортсменов. 

Подробности дела были опубликованы еще весной прошлого года, но сейчас дело передано в суд – прокуратура будет добиваться привлечения к ответственности 32 человек, среди которых как звездные гонщики, так и любители, врачи, спортивные директора. Среди названных имен: Алессандро Баллан, Дамиано Кунего, Марцио Брузегин, Марко Бандьера, Франческо Гавацци, Мауро Сантамброджио, Даниэле Пьетрополи, Эммануэле и Массимилиано Мори, Мирко Лоренцетто, Пьетро Каукьолли и другие. В деле также упоминается датчанин Михаэль Расмуссен.

В этом деле фигурирует несколько видов допинга: ЭПО, тестостерон, кортизол и другие.

В основном в деле замешаны гонщики и персонал команд, которые в 2008-м году работали в команде Lampre. Помимо всех прочих, в связях с распространителями допинга обвиняется и глава команды Джузеппе Саронни. Сам Саронни немедленно выпустил пресс-релиз, в котором заявил, что ни он, ни другие представители Lampre пока не получали никаких официальных уведомлений, однако очевидно, что вызов в суд не за горами. Чем кончится это дело, пока неизвестно.






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

На Харківщині російські окупанти викрали чемпіона України з велоспортуНа Харківщині російські окупанти викрали чемпіона України з велоспорту
Против экс-футболиста сборной Украины Селезнева возбудили уголовное дело
Полиция возбудила уголовное дело из-за нападения ультрас "Динамо" на обычных болельщиков
Суд победил: УЕФА приостановил дело в отношении участников Суперлиги
УЕФА наказал Ибрагимовича и "Милан" за наличие у Златана доли в букмекерской компании
УЕФА возбудил дело против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги
В Европейский суд поступило дело о возможном превышении полномочий УЕФА по Суперлиге
Спортивный арбитражный суд рассмотрел дело о матче Швейцария - Украина. Футбол
По факту продажи стадиона "Юбилейный" в Сумах возбуждено уголовное дело. Футбол
УАФ открыла дело на футболистов из-за выступления за сборную "ДНР"
Последние новости

Подгружаем последние новости