Странная «Томь»… - 3-й тур. «Терек» — «Томь» — 2:0

В вынесенном на понедельник заключительном матче третьего тура премьер-лиги сыграли два главных на тот момент аутсайдера. Только у «Терека» и «Томи» было по два поражения после двух туров, причем если грозненцы уступили таким глыбам, как два последних чемпиона страны, то команду Валерия Непомнящего огорчали исключительно дебютанты элиты. Оттого и присутствовало разное отношение к этим неудачам: в Томске переживали куда сильнее, чем в Грозном.

Странная «Томь»…

Ясное дело, «Терек» дома должен был побеждать. Совершенно точно, в этом не сомневались представители известной букмекерской конторы, вбросившие перед матчем в прессу информацию о том, что матч будет носить договорной характер. На эту мысль их натолкнула лавина ставок на победу грозненцев.

Стартовый состав «Терека» мог только подлить масла в разгорающийся огонь, поскольку в нем не оказалось группы ведущих игроков: вратаря Годзюра, защитников Уциева и Полчака, хавбека Георгиева и форварда Садаева…

Прогнозы прогнозами, а победа «Терека» получилась в итоге более чем убедительной. Поспособствовали тому два быстрых гола хозяев, забитых после грубейших ошибок защитников и вратаря «Томи». При первом взятии ворот Йокич сыграл рукой, при втором напортачили Сосновский и Ботвиньев. Вдобавок ко всему тот же Сосновский был удален с поля во втором тайме, чем только облегчил задачу команде Рууда Гуллита. У томичей, как и в предыдущих встречах, совершенно не клеились созидательные действия (проблема усугубилась отсутствием приболевшего Канунникова и травмированного Климова), и после этого тура они являются единственной командой в лиге, не познавшей вкуса гола.

Оценивать матч в Грозном — дело соответствующих органов, а по игре результат выглядел абсолютно справедливым. «Терек» проехался катком по томичам. Эта победа позволила Рууду Гуллиту вздохнуть спокойно и продолжить начатую работу без нервотрепки. А странная без всяких кавычек игра «Томи» на старте сезона — главное разочарование первых туров.

Грозный

|Мнения

Главный тренер «Терека» Рууд Гуллит:

— Думаю, что игра нашей команды оставила хорошее впечатление. Во втором тайме после удаления центрального защитника в составе «Томи» мои подопечные подумали, что теперь игра сложится легче, однако это было в корне неверно. Жаль, что нам не удалось забить третий мяч в ворота томичей. Нападающие хорошо сделали свою работу, особенно если говорить о первой половине игры. Счастлив, что удалось наконец-то одержать победу.

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий:

— Мне не понравился первый тайм в исполнении нашей команды. В стартовую сорокапятиминутку было допущено слишком много брака. Но вторая половина матча оставила надежду на то, что в дальнейшем «Томь» будет двигаться вперед.

«Терек» — «Томь» — 2:0

  • Голы: Маурисио, 14, с пенальти; Тиуи, 21.

  • Предупреждения: Ким Нам Иль, 12; Сосновский, 24; Маурисио, 28; Скобляков, 35; Кацаев, 70.

  • Удаление: Сосновский, 54 (второе предупреждение).

  • Судьи: Еськов, Аверьянов, Еремин (все — Москва).

4 апреля. Грозный. Стадион имени Билимханова. 9000 зрителей







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Венсан Компани: "Какая-то странная чемпионская гонка"
Блохин: меня обвиняют, что "Динамо" теперь иностранная команда. Футбол
Массимилиано АЛЛЕГРИ: "Это была странная игра". "Рома" - "Милан" - 4:2. Серия А. 18 тур
Нападающий «Динамо» Андрей Воронин: «Это’О? Бекхэм? До одного места» - 20-й тур. «Динамо» — «Терек» — 6:2. После матча
Английский сюжет в Грозном - 19-й тур. «Терек» — «Спартак» М — 2:4
Полузащитник «Терека» Александр Павленко: «Теперь в «Спартаке» и созвониться-то не с кем» - 19-й тур. «Терек» — «Спартак» М. Накануне
Грозный Казань не взял - 17-й тур. «Терек» — «Рубин» — 0:1
«Томь»: Сны о большем
И. о. главного тренера «Терека» Иса Байтиев: «Искали защиту от Данни и Кержакова» - 16-й тур. «Зенит» — «Терек» — 0:0. Пресс-конференция
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Следует оставаться серьезными людьми» - 16-й тур. «Зенит» — «Терек» — 0:0. Пресс-конференция
Последние новости

Подгружаем последние новости