Рамэл Карри — MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ - Баскетбол

Защитник Азовмаш обошел в голосовании Мацея Лампе и Кита Лэнгфорда.

Рамэл Карри — MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Защитник Азовмаш обошел в голосовании Мацея Лампе и Кита Лэнгфорда.
фото Единая лига ВТБ

Американский защитник Азовмаша Рамел Карри признан MVP регулярного сезона Единой Лиги ВТБ-2010/11. Обладатель этого титула был определен в результате голосования руководителей 12 клубов-участников, а так же с учетом мнения экспертного совета Лиги, который называл лучших игроков в каждом туре группового раунда турнира.

Наибольшее количество баллов - 25 - набрал Рамэл Карри, опередивший в призовой тройке форварда УНИКСа Мацея Лампе (21 балл) и защитника Химок Кита Лэнгфорда (14). Таким образом, американский легионер Азовмаша, внесший весомый вклад в выход своей команды в "Финал четырех" нынешнего чемпионата (в среднем за игру – 18,4 очка, 4,6 подбора, 2,8 передачи, 2,7 перехвата и 20,4 балла за эффективность действий на площадке), завоевал почетный индивидуальный титул. В придачу к нему Карри получит суперприз - корейский внедорожник SsangYong Rexton!

Отметим, что в голосовании первое место Рамэлу отдали руководители Азовмаша, Жальгириса, Минска и ВЭФа. УНИКС и Калев поставили Карри на второе место, а ЦСКА, Днепр и Хонка - на третье.






Последние новости

Подгружаем последние новости