Жильбер: "Я сейчас в хорошей форме"

У бельгийца из Omega Pharma-Lotto были неплохие шансы на победу, но он смог финишировать только девятым.

Жильбер: "Я сейчас в хорошей форме" У бельгийца из Omega Pharma-Lotto были неплохие шансы на победу, но он смог финишировать только девятым.
Филипп Жильбер, АР

На подъеме Босберг казалось, что Филипп Жильбер сможет отпраздновать победу на Туре Фландрии, но преследователи не позволили бельгийцу побороться за место в тройке.

"Я постарался атаковать на Босберге, думая, что именно это место является идеальным для формирования отрыва. Я был на десять секунд впереди, потом отрыв сократился до восьми, и я решил подождать. Думал, что лучше будет держаться всем вместе, а потом уже атаковать на финише", - сказал Жильбер.

"Все атаковали друг друга, смотрели друг за другом, ускорялись и замедлялись. Я от этого немного устал. Думаю, что эта гонка была совсем другой, сравнивая с прошлым годом. Сегодня было намного больше гонщиков, которые боролись за победу".

В конце концов, Жильбер финишировал девятым, признаваясь, что ничего больше сделать он не мог. "Никакого спринта не было, я был мертв. Я едва слез с велосипеда, у меня были судороги по всему телу".

Тем не менее, Филипп считает, что гонка удалась. "Я не выиграл этот заезд, но я показал неплохой результат. Я сейчас в хорошей форме".






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Ультрас "Динамо" заявили, что клуб сейчас приносит больше позора, чем положительных эмоций
В прошлом году приходило 10 тысяч, а сейчас просто десять, - Милевский о проведении чемпионата Беларуси в условиях коронавируса. Футбол
Евгений КОНОПЛЯНКА: "Я все ближе к хорошей форме"
Никита Бурда: Шапаренко сейчас, так сказать, на волне хайпа. Футбол
Златан Ибрагимович: Сейчас я чувствую себя живым. Футбол
Гарет Саутгейт: сейчас надо смотреть в будущее
Вербич: Сейчас гораздо легче справляться с нагрузками, чем во время зимних сборов
Григорчук: при хорошей правильной работе можно добиться успеха
Дмитрий Михайленко: Команда сейчас перестраивается заново. Футбол
Модрич: У сборной Хорватии сейчас талантливое поколение
Последние новости

Подгружаем последние новости