День дурака - «Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

В самый смешной день в году, 1 апреля, «Салават Юлаев» и «Металлург» показали хоккей яркий и разный, подарив болельщикам еще как минимум один матч серии.

День дурака

Голы в день дурака стали получаться какими-то дурацкими. Сначала Федоров в одиночку разобрался со всей защитой «Салавата» и бросил верхом. Затем Лисин атакует безопасного Счастливого в своей зоне (!), и большинство реализовано мгновенно — броском Блатяка низом. В конце периода за подобный фол Кутейкина уже наказывают гости. Лишь Радулов веселит болельщиков, подмигивая тем с огромного медиакуба и шутя показывая оператору kiss-cam («камеры поцелуев». — «Спорт»): «Кого целовать?»

Второй период окрашивает «Уфа-Арену» в черные цвета. Если быть совсем точным — в цвет стали. Два гола «Металлурга», и счет уже 1:4. Эрсберг уныло едет на скамейку и освобождает место для Колесника. Колесник, кстати, уникальный вратарь. В этом плей-офф провел один целый матч и еще один, состоящий из двух половин двух встреч (с «Ак Барсом» и вчерашний), и в этих матчах он не пропустил ни одного гола! Впрочем, Быков после игры намекнул, что менять вратаря в данной ситуации — показать, что тренерский штаб в панике, а подобного нет и в помине.

Третий период показал, что с силой воли и настроем у уфимцев все в порядке. Жаль, КХЛ не считает время, проведенное командами в атаке. «Салават», наверное, побил все рекорды за период. «Металлург» из своей зоны носа не показывал. В итоге, чтобы сравнять счет, не хватило совсем чуть-чуть. В этот вечер удача была на стороне Гелашвили — аж три попадания в штангу за последний отрезок!

Серия продолжится в воскресенье в Магнитогорске…

Уфа

|Мнения

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков: «У нас нет никакой паники»

— Два периода мы играли пассивно и в каких-то моментах даже небрежно, — говорит главный тренер «Салавата» после игры. — На таком уровне и на такой фазе плей-офф это недопустимо. За это и поплатились. В третьем играли лучше, но вытащить этот матч не смогли.

— Не хотели снять вратаря раньше или не было такой возможности?
— Хотели снять раньше, но был такой момент, когда Виталий не увидел моего сигнала, а потом и шайбу у нас перехватили — стало поздно.

— У Счастливого — проблемы со вбрасываниями, есть от этого какая-то таблетка?
— Мы бы тоже хотели, чтоб он чаще выигрывал вбрасывания. К сожалению, это не лучшее его качество. Работаем на тренировках. Это очень серьезный элемент, поэтому вы, наверное, заметили, что мы форсируем Сашу Свитова.

— Дело-то сегодня было не в Эрсберге?..
— Ни в коем случае. У нас нет никакой паники, никого винить, в том числе вратаря, мы не собираемся.

— Неудачные действия Вячеслава Козлова и Кирилла Кольцова когда-нибудь переведут их в запас?
— Я бы не стал акцентировать внимание на персоналиях. Небрежность в их действиях была, но назвать их пассивными я не могу.

— Можно сказать, что в первых двух периодах «Салават» проиграл самому себе?
— Да, но сами себе мы же не можем голы забивать... (Смех в зале.) Принижать заслуги соперника я не собираюсь. Но то, что мы не показали наш лучший хоккей, это однозначно.

— Почему не было Прошкина?
— Дали ему отдохнуть. В прошлом матче он отыграл 25 минут, но это опытный хоккеист. Сколько нужно, столько и играет.

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Кари Хейккиля: «Федоров в плей-офф стал другим человеком»

— Мы сыграли в очень хороший хоккей в двух с половиной периодах. Когда пропустили второй гол, были пассивны. В целом я доволен. Серия продолжается. Следующий матч уже послезавтра.

— Можно сказать, что Сергей Федоров преобразился и стал лидером команды?
— Да, в плей-офф Сергей стал другим человеком. Он хочет выигрывать. В «регулярке» была другая мотивация.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

  • Голы: 0:1 Федоров-4 (Атюшов, Чистов, 05:24); 1:1 Блатяк-4 (Радулов, бол., 06:23); 1:2 Клименко-8 (Платонов, Кайгородов, бол., 19:21); 1:3 Ролинек-5 (Лисин, мен., 28:33); 1:4 Мишарин-1 (Федоров, Чистов, 31:52); 2:4 Клепиш-1 (Кутейкин, 50:05); 3:4 Вик. Козлов-4 (Кутейкин, Кондратьев, бол., 59:47)

  • Вратари: Эрсберг (Колесник, 31:55–59:31) — Гелашвили

  • Штраф: 6 (2+4+0) — 8 (2+2+4)

1 апреля. Уфа. «Уфа-Арена». 7950 зрителей

Счет в серии: 3–2







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Український ексчемпіон світу з боксу за день до бою отримав нового суперникаУкраїнський ексчемпіон світу з боксу за день до бою отримав нового суперника
Збірна України з баскетболу програла другий матч за тиждень у відборі на ЧС-2023Збірна України з баскетболу програла другий матч за тиждень у відборі на ЧС-2023
"Шахтар" провів два контрольні матчі за день проти саудівського клубу"Шахтар" провів два контрольні матчі за день проти саудівського клубу
"Шахтар" провів два переможні контрольні матчі за день"Шахтар" провів два переможні контрольні матчі за день
Україна здобула три золота у передостанній день Всесвітніх ігор-2022Україна здобула три золота у передостанній день Всесвітніх ігор-2022
Україна виборола дві медалі у шостий день Всесвітніх ігор-2022Україна виборола дві медалі у шостий день Всесвітніх ігор-2022
"Динамо" провело два матчі за день проти французького "Ліона""Динамо" провело два матчі за день проти французького "Ліона"
Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022
Україна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграхУкраїна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграх
Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"
Последние новости

Подгружаем последние новости