Горные лыжи. Раветто покидает итальянцев - Зимние

Несмотря на успех его подопечных на чемпионате мира, коуч решил покинуть свой пост.

Горные лыжи. Раветто покидает итальянцев Несмотря на успех его подопечных на чемпионате мира, коуч решил покинуть свой пост.
Клаудио Раветти, АР

В ответ на это президент Федерации лыжного спорта Италии Джованни Морценти предложил Клаудио Раветто ту же зарплату, но только за должность тренера мужской сборной. На что Раветто очень резко отреагировал, считая, что таким образом Морценти унизил его достоинство. "С такой Федерацией просто невозможно продолжать работать", - заявил Раветто. 

В свое время Федерация упрекала тренера в том, что он слишком много времени уделяет прессе. Кроме того, по их мнению, Клаудио Раветто был перегружен работой, и, предлагая, ему пост тренера мужской сборной, они хотели облегчить жизнь главному тренеру. Однако он и вовсе отказался продолжать работу с итальянцами.

В этом году на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене итальянская сборная увезла шесть медалей, что является рекордным показателем в истории ЧМ для Италии.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Хонда" покидает Формулу-1
"Динамо" покидает еще один легионер, - СМИ
Елена ПИДГРУШНАЯ: "Когда лыжи не едут - пульс повышается, дыхание сбивается"
Эсеола забил Астане, но Кайрат проиграл, Акжайык покидает Премьер-лигу
Боссы "Манчестер Юнайтед" выделят Моуриньо 100 млн фунтов на зимние трансферы, - СМИ
Благодаря автоголу в конце Луч покидает зону вылета
Минское Торпедо покидает зону вылета, Луч туда падает. Футбол
Джузеппе Маротта покидает Ювентус. Футбол
Тун разгромом отметил дебют Якина в Сьоне, Грассхопперс покидает зону вылета
Уимблдон: первая ракетка мира покидает турнир
Последние новости

Подгружаем последние новости