Максим Аверкин выиграл гонку в Мизано

В качестве подготовки к Чемпионату Италии в классе супербайк, Максим Аверкин (Maxim Averkin) принял участие в Открытом кубке Италии в классе STK Open1000, который проходил 27 марта на трассе Мизано.
Благодаря своему упорству и стремлению к победе действующий чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе 1000 куб. см приехал к финишу первым.

"На квалификации показал четвертое место, впервые тренировавшись на треке. В течении гонки, стартовав пятым из 42 пилотов, упорно пробивался в лидеры. Со вторым была плотная борьба последние два круга, победа с минимальным отрывом, третий отстал на 200 м.
Гонка проходила на стоковом тренировочном мотоцикле BMW S1000RR, т.к. боевой мотоцикл для участия в Чемпионате Италии в классе супербайк еще не готов", - прокоментировал Аверкин журналистам Motonews.ru.

Также Максим отметил "очень высокий уровень организации и проведения всего гоночного уикенда" и "высокий уровень подготовки команд-соперников", а также поблагодарил партнеров: "Отдельное спасибо Mr.Moto и BMW Motorrad Russia!"

Напомним, Максим Аверкин, действующий чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе 1000 куб. см, а также победитель кубков по Супермото. Максим Аверкин родился 29 сентября 1979 в Москве, в 15 лет увлекся мотокроссом, а в 2003 увлечение переросло в серьезный мотоспорт...

Трек в Мизано построен в 1969 году, модернизирован в 2007. Мизано является традиционным местом проведения Гран-при Республики Сан-Марино. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 12 метров. На треке 16 поворотов – 10 правых и 6 левых. Самый длинный прямой участок – 565 метров.