Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян: «Россия сильнее всех в группе!» - Отборочный турнир. Группа B. Армения — Россия — 0:0. Послесловие

Далеко не лучший матч провел хавбек донецкого «Шахтера». От представителя четвертьфиналиста Лиги чемпионов армянские болельщики ожидали большего. Впрочем, после игры Мхитарян был весьма приветлив и ответил на все вопросы представителей масс-медиа.

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян: «Россия сильнее всех в группе!»

— Генрих, на какие сильные и слабые стороны в игре команды обратил внимание наставник сборной Армении Вардан Минасян?
— Мы хотели сыграть в свою игру. Иногда получалось. По ходу матча чаще действовали на контратаках. Такое оружие оказалось весьма эффективным.

— К матчу со сборной России готовились по-особенному?
— Кто вам такое сказал? Готовились как к обычной встрече. Хотя отдавали отчет в том, что нам будет противостоять сильный соперник.

— От подопечных Дика Адвоката ожидали большего?
— И от нашей команды, кстати, тоже… Мы ставили задачу не пропустить. В итоге сыграли вничью. Счет на табло! Значит, результат следует признать закономерным.

— Позади первая половина турнирной дистанции в группе В. У кого, на ваш взгляд, лучшие шансы отправится летом 2012-го в Украину и Польшу?
— Мне сложно сейчас рассуждать на эту тему, мы ведь только один матч с Россией пока сыграли. Впереди встреча 4 июня. Могу сказать, что из всех команд, с которыми мы встречались, Россия — самая сильная. Сильнее Словакии и Ирландии. Это я вам искренне говорю. Но мы будем биться не только за второе, но и за первое место, ведь шансы у нас сохраняются.

— Предудущие отборочные циклы показывали: для того чтобы занять второе место, необходимо надо набрать еще минимум десять очков…
— Вот об этом точно не хочу думать. Необходимо в каждом матче играть на победу. Нам предстоит игра в России, в которой нужно обязательно побеждать!







Последние новости

Подгружаем последние новости