Виктор Рубан - бронзовый призёр чемпионата Европы-2011 по стрельбе из лука

В испанском Камбрильсе стартовал чемпионат Европы по стрельбе из лука, и уже в первый день копилка сборной Украины пополнилась медалью. Олимпийский чемпион Пекина-2008 украинец Виктор Рубан завоевал бронзу в личных соревнованиях.

Личное первенство. Квалификационный раунд.

1/8 финала. Рубан - Пятек (Польша) - 6:0.

1/4 финала. Рубан - ван дер Вен (Голландия)

1/2 финала. Кожин (Россия) - Рубан 6:0.

За 3-е место. Рубан - Маран (Италия) 6:2.

Отметим, что в соревнованиях юниорок Лидия Сиченикова стала третьей, а Ольга Булыга вышла в финал, который, как и все "золотые" матчи индивидуальных соревнований, состоится в субботу. В нём она сыграет с Туяной Дашидоржиевой из России

За звание чемпиона Европы-2011 среди юниоров по стрельбе из блочного лука поборется и Игорь Кардаш. В главном поединке ему будет противостоять итальянец Джакопо Полидори.