Нападающий «Локомотива» Павол Демитра: «Будем заправлять бороды за пояс»

Ярославцы вынуждены были дожидаться соперника по финалу Западной конференции, отслеживая ход напряженной серии между СКА и «Атлантом». «Локомотив», конечно, получил несколько дней отдыха по сравнению с будущим соперником, но является ли это дополнительным преимуществом, сказать не решается никто. Даже Павол Демитра, имеющий огромный опыт плей-офф в НХЛ и показавший замечательную результативность в первом своем российском сезоне.

Нападающий «Локомотива» Павол Демитра: «Будем заправлять бороды за пояс»

— Приятно, наверное, сделать свое дело и спокойно наблюдать за будущим соперником?
— В любом случае доводить дело до седьмого матча опасно. Слишком много нервных клеток расходуется в решающей игре. К сожалению, нам пришлось через это пройти в первом раунде.

— Тогда вы недооценили минский клуб?
— Скорее это соперник здорово прибавил по сравнению с регулярным чемпионатом.

— А рижское «Динамо» не прибавило?
— В меньшей степени. Здесь мы увидели именно то, что и ожидали увидеть. Но и сами были предельно собранны. Да и не стоит придавать слишком большого значения счету серии. В каждом матче все могло повернуться по-другому. Очень хорошо, что мы грамотно реализовывали моменты. Некоторое время назад с этим компонентом у нас были небольшие проблемы.

— Но собственная результативность в регулярном чемпионате и в плей-офф вам наверняка греет душу?
— Регулярный чемпионат вообще уже пройденный этап. А душу больше греет не собственная статистика, а то, что мы в финале конференции.

— Во время серии СКА — «Атлант» в «Локомотиве» пришли к единодушному мнению относительно того, кто был бы более удобным соперником по финалу конференции?
— Мы абсолютно уверены в своих силах и рассчитываем на себя, а не на слабости соперника. Но с чисто профессиональной точки зрения мнениями обменялись. Как-то так вышло, что наши защитники предпочитали «Атлант», а я и многие другие форварды — СКА. Но вышло так, как вышло. Надеюсь, наши игроки обороны знали, что говорили. Но я лично полагаю, что наша серия с питерцами украсила бы плей-офф и понравилась бы болельщикам больше.

— Чем вам так не угодил «Атлант»?
— У них более прагматичный стиль. В первую очередь стараются не дать сыграть сопернику, а уж потом сами чего-нибудь придумывают. Это, конечно, имеет право на жизнь, но мне не по душе.

— Опять постараетесь закончить серию побыстрее?
— Да, а то парни бороды по пояс отрастят. Примета есть примета, но если в каждом раунде играть по семь матчей, то бороды придется за пояс заправлять.

— А в НХЛ много суеверных хоккеистов?
— Знаете, хватает. Там даже приметы поразнообразнее. Наверное, потому что лига постарше.

— Вы в какие приметы верите?
— Если всем рассказывать, они потеряют силу.

— Многие говорят, что Кубок Гагарина все равно уедет на «Восток»…
— Многие, значит, торопятся. Это такая примета времени — прогнозы и решительные заявления. Раньше люди были осторожнее. С другой стороны, пусть говорят. Мы будем от этого только злее.

— А в своем выходе в финал Кубка уверены?
— Не буду уподобляться прогнозистам. В любом случае уверенность нужно подкреплять на льду.

— Какую команду выделите среди прочих на «Востоке»?
— «Салават Юлаев» впечатляет больше других.

— А плей-офф КХЛ хоть немного напоминает НХЛ?
— В России все же какой-то свой драйв. Да и кому нужна вторая НХЛ? Ведь копия никогда не заменит оригинал.

— Но вы не жалеете, что перебрались в Россию, а не в «Рейнджерс»?
— Не вижу никаких причин сожалеть об этом. Правда, чтобы точно оценить спортивную составляющую, надо дождаться развязки сезона. Мы ведь все еще в игре.


Алексей Никифоров, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Нападающий "Шахтера" Борячук перешел в турецкий клуб
Нападающий "Баффало" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Нападающий "Баффал" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Состав Днепра пополнил роSSийский нападающий
Нападающий Жуниор Мораес перешел из "Динамо" в "Шахтер"
Жиру: Нападающий должен быть готов в любой момент сделать что-то особенное
НХЛ: Нападающий Сан-Хосе дисквалифицирован на один матч
Кубок Стэнли: нападающий Нэшвилла дисквалифицирован за удар в голову
Последние новости

Подгружаем последние новости