Настольный теннис. Песоцкая уступает чемпионке Европы

В польском Владиславово прошел шестой этап Про-тура по настольному теннису.

Настольный теннис. Песоцкая уступает чемпионке Европы В польском Владиславово прошел шестой этап Про-тура по настольному теннису.
Маргарита Песоцкая, AFP

Украину на нем представляла 19-летняя киевлянка Маргарита Песоцкая. Увы, ее выступление оказалось недолгим. В поединке за попадание в число 32 лучших наша теннисистка "всухую" проиграла чемпионке Европы-2007 в командном турнире 26-летней венгерке Георгине Пота (в третьей партии счет оказался вовсе неприличным - 1:11).

Мужчины

Одиночный разряд

1/2 финала. Ли Сан Су (Корея) - Лундквист (Швеция) - 4:1 (7, -9, 3, 9, 2). Шибаев (Россия) - Баум (Германия) - 4:2 (4, 6, -5, 11, -4, 8). Финал. Ли Сан Су - Шибаев - 4:0 (8, 5, 10, 9).

Парный разряд

1/2 финала. Карлссон/Свенссон (Швеция) - Чэун Юк/Ли Чин (Гонконг) - 4:1 (9, -9, 8, 9, 4). Чиан Хун-чиэх/Хуан Шэн-шэн (Тайвань) - Цун Цинлэй/У Цзяцзи (Китай) - 4:0 (6, 8, 9, 6). Финал. Карлссон/Свенссон - Чиан Хун-чиэх/Хуан Шэншэн - 4:3 (-5, -8, -6, 6, 8, 11, 7).

Женщины

1/32 финала. Пота (Венгрия) - ПЕСОЦКАЯ (Украина) - 4:0 (9, 10, 1, 10). 1/2 финала. Ван Сюань (Китай) - Ен Сун Э (Корея) - 4:2 (8, 10, 8, -9, -7, 7). У Ян (Китай) - Со Хе Вон (Корея) - 4:0 (5, 7, 5, 6). Финал. У Ян - Ван Сюань - 4:3 (-6, 9, -11, -3, 9, 9, 4).

1/2 финала. Го Юэ/Ли Сяодань (Китай) - Жао Цзинвэнь/Ван Сюань (Китай) - 4:1 (10, -9, 6, 8, 7). Фудзи/Вакамия (Япония) - Фэн Тяньвэй/Ван Юэгу (Сингапур) - 4:0 (6, 6, 3, 6). Финал. Го Юэ/Ли Сяодань - Фудзи/Вакамия - 4:2 (-6, -8, 6, 8, 9, 10).