Нападающий «Атланта» Иван Непряев: «Раздевалки не путаю»

Леонид Вайсфельд, нынешний генеральный менеджер «Кузни», как-то назвал Ивана Непряева лучшим российским центральным нападающим для четвертого звена. Участь, как может показаться на первый взгляд, не самая престижная. Но «Ак Барс» два года подряд доказывал, что Кубки вратарь и лидеры не смогут выиграть без помощи «снизу» — третьих, четвертых звеньев.

Нападающий «Атланта» Иван Непряев: «Раздевалки не путаю»

В России участник туринской Олимпиады (Непряев был срочно вызван на замену травмировавшемуся в матче с канадцами Александру Королюку) который год носит негласный титул одного из лучших по «убийству» меньшинства. В свете этого его мини-дуэль в серии против СКА с Сергеем Брылиным является обособленным зрелищем. И от того, кто станет ее победителем, во многом будет зависеть исход четвертьфинала. Ибо не секрет, что большинство в плей-офф — больше, чем просто большинство.

— Иван, помните первый матч сезона против СКА?
— Да. Мы тогда проиграли в Петербурге. Если не ошибаюсь, в серии буллитов (Непряев не ошибается — 3:4 бул. — «Спорт»). Трижды отыгрывались — проявили характер, но проиграли. Видимо, силенок не хватило. Впрочем, к чему ворошить прошлое? Сейчас другой турнир, другие цели.

— Вам, форварду оборонительного плана, каково приходится против армейского нападения?
— Непросто. В СКА собрано много квалифицированных форвардов… Да и защитников, которые могут подключиться в атаку. Дать им «развернуться» — худшее, что мы можем придумать. Поэтому в первую очередь надо четко играть сзади, терпеть, работать командно, и все получится.

— «Атлант» и СКА во многом схожи: амбициозны, обладают солидным подбором именитых хоккеистов, и оба начали сезон ни шатко ни валко, преобразившись после изменений на тренерском мостике. Почему?
— Что касается нас, все, что мы проиграли на старте, было либо с разницей в одну шайбу, либо, как в Питере, по буллитам. Не хватало мизера. Простого везения. Но тут главное — не опускать руки, а пытаться нащупать этот «мизер». Мы так и поступили, за что были вознаграждены впоследствии.

— В Интернете СКА не любят. А у хоккеистов была спецнакачка против Питера?
— А к чему это? Ребята и без того понимают, какие игроки выступают здесь. На фоне хороших хоккеистов всегда хочется показать, что ты как минимум не хуже. К тому же сейчас плей-офф. А тут все выкладываются на 200 процентов. Ведь порой даже одно проигранное единоборство может решить исход матча. Но, считаю, нам надо не на противнике, а на собственной игре концентрироваться.

— Вы раздевалки по ходу этой серии не путаете? В составе СКА каждый второй игрок — ваш бывший одноклубник…
(Улыбается.) Это точно. Со многими ребятами в прошлом году за московское «Динамо» выступал (Панов, Вейнхандль, Воробьев, Денисов, Головков, Марков, Семенов, Шитиков. — «Спорт»). Одноклубники по Ярославлю — Вишневский, Бут, Гребешков. С ними мы многое в «Локомотиве» прошли. Но, как говорится, дружба дружбой, а служба службой.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Колишній чемпіон світу з боксу попався на зберіганні зброї та вживанні марихуаниКолишній чемпіон світу з боксу попався на зберіганні зброї та вживанні марихуани
Вболівальники розкритикували наметові містечка для проживання на ЧС-2022 у КатаріВболівальники розкритикували наметові містечка для проживання на ЧС-2022 у Катарі
У "Шахтарі" заявили, що клуб перебуває на межі виживанняУ "Шахтарі" заявили, що клуб перебуває на межі виживання
Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"
Украинцы Аникеев и Иванов стали призерами чемпионата мира по шашкам
На взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммов
Зеленский присоединился к спортивному челленджу в вышиванках и 30 раз отжался на брусьях
В матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времени
Последние новости

Подгружаем последние новости