Нападающий «Зенита» Данко Лазович: «Лига Европы пожалеет о нашей потере» - 1/8 финала. Ответные матчи. «Зенит» — «Твенте» — 0:2. Послесловие

К сожалению, для многочисленных болельщиков сине-бело-голубых ужасно начавшийся четверг завершился столь же опустошающе. Можно понять многих зенитовцев, которые отказывались от общения, и понурив голову, проходили мимо журналистов. Однако Данко Лазович уважил и телевизионщиков, и пишущую прессу. На глазах сербского футболиста практически проступали слезы, но больше все-таки было злости. И на судьбу, и на судейскую бригаду, и на все на свете.

Нападающий «Зенита» Данко Лазович: «Лига Европы пожалеет о нашей потере»

— Если говорить об обеих играх, и постараться сравнить «Зенит» и «Твенте», то мы были намного лучше, — даже не пытался скрыть разочарования игрок. — В первом матче соперник ударил три раза по воротам и забил три гола, а мы сегодня забили дважды и имели множество моментов. К тому же судья не назначил два пенальти в ворота голландцев. Иногда в футболе присутствует удача, но в двух матчах с «Твенте» она нас покинула. Думаю, для Лиги Европы неучастие «Зенита» в четвертьфинале — потеря. Все потому, что нашу команду и голландскую просто нельзя сравнивать. Я знаю одно: если «Твенте» будет играть в чемпионате Голландии так же, как с нами, у него нет шансов стать чемпионом.

— Что думаете о поле «Петровского»?
— Оно было тяжелым. Но мы в курсе, что играем в России, и ожидали, что поле будет именно таким, каким оно было. Соперник постоянно выбивал мяч за линии при наших атаках, — никак не мог успокоиться Лазович, возвращаясь к болезненной теме. — Я должен сказать, что подобное в футболе случается. Удачи «Твенте» в четвертьфинале, а мы посмотрим, как они сыграют. Нам остается готовиться к играм чемпионата и показать во второй раз, что мы лучшая команда в России (по всей видимости, имеется ввиду, два раза подряд. — «Спорт»).

— Насколько тяжело вам было начинать игру, в связи со случившимся горем у Вячеслава Малафеева?
— То, что случилось у Славы, это действительно плохо. Вся команда хотела показать что-то экстраординарное, чтобы хоть как-то помочь семье Малафеевых. Я хочу сказать, что все игроки «Зенита» находятся вместе со Славой.

— Что сказал Лучано Спаллетти?
— У нас не было никаких собраний, в связи со случившимся сегодня в 6 утра (имеется ввиду гибель Марины Малафеевой — «Спорт»).

— Если «Твенте» попадет в полуфинале Лиги Европы на московский «Спартак» — кто пройдет дальше?
— «Спартак», — был лаконичен серб.


Александр Макаров, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости