Федерер: "Харрисон сыграл на высоком уровне" - Теннис

Второй номер мирового рейтинга поделился своими эмоциями от игры и отдал должное сопернику.

Роджер Федерер, АР

"Первый сет прошел в равной борьбе. Я знал, что соперник начнет нервничать, поэтому преимущество должно было быть на моей стороне, но возможно маленькая недооценка соперника чуть не сыграла со мной злую шутку. Когда я выиграл первый сет, я почувствовал некую скованность в своих действиях. После этого я сказал себе: "Знаешь что? Теперь я могу играть более раскованно». Именно это я сделал во второй партии", - сказал Роджер Федерер.

"Я думаю, мой соперник сыграл очень хорошо в этих обстоятельствах. Всегда тяжело играть последним запуском против топ-игроков, но он справился с волнением. Райан продемонстрировал бойцовский характер, так как верил в свои шансы и боролся до конца. Именно это от него и ожидали болельщики. Меня очень удивило то, что после проигранного первого гейма на своей подаче он сумел сделать обратный брейк".

Напомним, что в четвертом раунде второй сеяный швейцарец Роджер Федерер не без труда одолел американца Райана Харисона в двух сетах – 7:6 (4), 6:3 и вышел в четвертьфинал, где его соперником будет его соотечественник Станислас Вавринка.






Последние новости

Подгружаем последние новости