Портовик выиграл турнир в Молдове

Южненский Портовик стал победителем международного турнира Кубок Генерального примара Кишинева.

jurnalsportiv.md

Первым соперником Портовика выступил чемпион соседней страны кишиневский Олимпус-USEFS. Результатом встречи стала победа хозяев с минимальным преимуществом 36:35, вырванная ими на последних секундах встречи.

Как и планировалось ранее, в качестве основного состава Портовика в турнире выступили молодые спортсмены клуба. Не участвовали в турнире выступавшие за национальную сборную Юрий Маньковский, Александр Южбабенко, Игорь Чуприна. В связи с травмой мало времени на игровой площадке провел и Александр Полторацкий. Таким образом, основная роль в первом матче турнира была отдана молодежи, которая в играх внутреннего чемпионата большую часть времени проводит на скамейке запасных.

Во второй день турнира по 44 мяча забросили "портовики" в ворота своих соперников: кишиневского Олимпуса-2 и болгарской Добруджи. Матч с молдавским клубом завершился со счетом 44:23, результат второй игры с болгарами - 44:17.

В третий день соревнований завершающая уверенная победа южненской команды в игре с Гомельским гандбольным клубом (34:23) вывела Портовик в лидеры.

На финише турнирной дистанции сразу у трех команд оказалось по 4 очка, из-за чего судьба призовых мест была определена по разнице между забитыми и пропущенными мячами. Лучшей она оказалась у украинского клуба. Обиднее всех в этой ситуации пришлось белорусскому Гомелю, который довольствовался "бронзой". За пьедесталом почета осталась болгарская Добруджа, проигравшая все свои матчи.

Источники: ГК Портовик, Sports.md






Последние новости

Подгружаем последние новости