НХЛ. Прайс признан первой звездой дня - Хоккей

Уже четвертый раз в этом сезоне вратарь Монреаля забирает себе лавры лучшего игрока по итогам игрового дня.

фото АР

В игре против Питтсбурга Кори Прайс уверенно отразил все 26 бросков Пингвинов, не позволив тем подсластить пилюлю горькому поражению 0:3. Этот матч стал для стража ворот уже восьмым "сухим" в сезоне.

Второй звездой дня был признан Вилли Лейно. Несмотря на поражение своей команды в битве с Атлантой, форвард Филадельфии сделал все возможное, чтобы Летчики избежали этой участи. Однако даже хет-трик Лейно не спас Филу.

Последним в тройку лучших по итогам прошлой ночи попал Даниэль Седин. Вингер Ванкувера в середине второго периода забросил четвертую шайбу в ворота Калгари, которая, как выяснилось, и стала победной. Всего же за матч Седин отличился дважды, а также записал на свой счет один ассист.