Двоеборье. Френцель: "Меня узнают, но мне это нравится" - Зимние

Двоеборец из Германии, выигравший четыре медали на чемпионате мира в Осло, рассказал о своих достижениях, целях на остаток сезона и о запросах в Facebook.

Эрик Френцель, Getty Images

О медалях в Осло: "Я очень доволен результатами в Осло. Четыре медали, которые я там выиграл, полностью оправдали мои ожидания. Моей целью была медаль в индивидуальных соревнованиях и достойно выступить в командных соревнованиях. Вышло все даже лучше, чем я того хотел. Когда я выиграл золотую медаль, то был невероятно рад и горд собой. Кроме того я рад и другим медалям, потому что они подтверждают неслучайность моего золота".

Об атмосфере на ЧМ: "Атмосфера была необыкновенной, особенно на лыжной трассе, на которой всегда собиралось невероятное количество людей. Думаю, что многие норвежцы очень хорошо разбираются в спорте, потому они могут оценить каждое действие спортсмена. Зрители всегда активно поддерживали спортсменов, которые демонстрировали хорошие результаты, независимо от их национальности. Это было нечто особенным".

О Лахтинских играх: "Хочу побороться за высокие места. Я хочу показать, что мои результаты в Осло были неслучайными".

Об уходе бундестренера: "Сейчас на эту тему существует много спекуляций. Я не хочу вмешиваться в это. Хочется просто успешно завершить сезон".

О последствиях ЧМ: "Моя жизнь не изменилась. Правда, дома многие люди следили за нами на чемпионате мира, поэтому стали чаще узнавать на улице и поздравлять. Конечно, мне это нравится! Что касается запросов на Facebook, то и до чемпионата мира мне присылали много сообщений, на которые я порой не мог ответить. В принципе сейчас я не наблюдаю ажиотажа на моей странице".

О непопулярности двоеборья: "Я нахожу этот вид спорта невероятно увлекательным. Мне кажется, что северное двоеборье - это нечто особенное, что может подтвердить каждый болельщик. Ведь этот вид спорта очень сложный: это не только прыжки или лыжи, это целый комплекс. Здесь нужно хорошо разбираться, что делает нас уникальными. У нас не массовый вид, но, тем не менее, у нас есть своя аудитория, для которой двоеборье самые увлекательные соревнования".






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Боссы "Манчестер Юнайтед" выделят Моуриньо 100 млн фунтов на зимние трансферы, - СМИ
Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла Универсиаду-2017 в двоеборье групповых упражнений
Англичане потратили на зимние трансферы 172 млн евро
Киевское "Динамо": планы на зимние сборы. Футбол
Сборная Германии выиграла этап Кубка мира. Двоеборье
Коньков: Если Павелко пройдется по этажам ФФУ, его не все узнают. Футбол
Игорь ЦЫГАНЫК: "Скоро о коррупции в ФФУ узнают все гораздо больше". Футбол
Зимние сборы "Динамо" Суркису обходятся в 1 млн евро. Футбол
В "МакЛарен" могут начать зимние тесты с промежуточным шасси
Сегодня три украинских клуба узнают своих соперников по плей-офф Лиги Европы
Последние новости

Подгружаем последние новости