Счастье — за Счастливым! - «Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

По окончании первого периода матча «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» создалось впечатление, что тренеры обеих команд поменяли хоккеистов на мастеров шорт-трека. Такие скорости были — у-ух! Не удивлюсь, если у болельщиков, сидевших на первых рядах, сдувало головные уборы от ветра, создаваемого хоккеистами. Моменты у ворот трудно было запечатлеть! Шведский голкипер «Салавата» Эрсберг крутился в воротах на зависть любой белке. Его коллега Петри Веханен кидался на шайбу, как потомственный панфиловец. Впрочем, справедливости ради скажем, что опасные моменты у его ворот возникали пореже, да и те пришлись на два удаления «барсов», нарушавших правила на уфимце Сергее Зиновьеве.

Счастье — за Счастливым!

Самыми опасными моментами в первом и втором периодах следует признать выходы двух «барсов» на одного защитника. Вначале в число нападающих входили Янне Песонен и Ярко Иммонен, потом — Иммонен и Никита Алексеев. Но Янне и Ярко, владевшие шайбой, оба раза не захотели делиться ею с партнерами.

В первой встрече казанцы пропустили гол в концовке второго периода. Не изменили они незавидной традиции и в отчетном матче. Героем эпизода стал Александр Свитов. Он выиграл борьбу у борта, продрался на пятачок и забросил шайбу в ворота Веханена.

Все могло закончиться в пользу гостей и досрочно, забей в начале третьего периода Вячеслав Козлов, бросавший по пустым воротам. Не попал. Не подчинившаяся Козлову шайба через минуту была «приручена» Ильей Никулиным. Защитник реализовал удаление Патрика Торесена шикарным броском с синей линии — 1:1. Норвежец терзался на скамейке штрафников, а вскоре — кусал локти уже на скамье запасных. За то, что не попал в пустые ворота. На 52-й минуте счастье улыбнулось тому, кому оно было положено по фамилии. Песонен потерял шайбу, Медведев не уследил за Счастливым, и Петр вывел уфимцев вперед. У казанцев оставалось восемь минут на то, чтобы отыграться. Но у них своих «счастливых» не нашлось. А еще несчастливее казанцев сделала шайба, заброшенная в большинстве Сергеем Зиновьевым. В итоге — 3:1 в матче и 2–0 в серии в пользу Уфы.

Казань

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

  • Голы: 0:1 Свитов-3 (Кир. Кольцов, 39:24); 1:1 Никулин-1 (Корнеев, бол., 43:17); 1:2 Счастливый-4 (Нильссон, 51:38); 1:3 Зиновьев-1 (Вик. Козлов, бол., 54:15)

  • Вратари: Веханен (59:14, 59:59-60:00) — Эрсберг

  • Штраф: 10 (4+0+6) — 6 (2+0+4)

11 марта. Казань. «Татнефть-Арена». 7550 зрителей

Счет в серии: 0–2

Сегодня встречаются:

  • «Динамо» Р — «Локомотив» (14.00)

  • «Атлант» — СКА (17.00)

В воскресенье сыграют:

  • «Металлург» Мг — «Авангард» (15.00)

  • «Салават Юлаев» — «Ак Барс» (15.00)


Джаудат Абдуллин, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Euro-2020: Не в посеве счастье. Футбол
Динамо - Сталь - 2:0. Днепродзержинское несчастье по имени Ярмоленко
Легия - Заря - 3:2. Счастье было рядом
Португалия - Украина - 1:1: Счастье было совсем рядом
Андерлехт - Арсенал - 1:2. А счастье было так возможно
Видаль: Не знаю, что бы я ответил МЮ, но счастье моей семьи важнее денег
Нидерланды - Мексика 2:1. А счастье было так близко
"Волынь" - "Шахтер" 2:0. Красно-белое счастье. Футбол
Сборная Украины: А счастье было так близко... Фехтование. Чемпионат Европы
Ты, метеослужба, счастье нагадай! 21 тур
Последние новости

Подгружаем последние новости