MotoGP: Пилоты премьер-класса оттестируют «литры»

В 2012 году «королевский» класс серии шоссейно-кольцевых мотогонок MotoGP вновь возвращается к литровой формуле для движков соревнующихся мотоциклов.
MotoGP: Пилоты премьер-класса оттестируют «литры»
В связи с этим пилотам было решено дать возможность заранее подготовиться к езде на новых байках. По данным итальянского издания La Gazzetta dello Sport, руководство Dorna Sports уже согласовало даты тестов новых машин.

Первое тестирование литровой техники для участия в соревнованиях 2012 года пройдет на итальянском треке Муджелло 4 июля этого года, сразу после розыгрыша Гран-при Италии. Причем тестировать машины будут регулярные пилоты чемпионата, а вовсе даже не тест-пилоты.

Ради того, чтобы дать гонщикам возможность поскорее пообвыкнуться с новой техникой, в Dorna даже решили отступить от правил, которые обычно запрещают участие действующих гонщиков в каких-либо тестах, кроме входящих в регулярное тестовое расписание на этот год.

Точной даты второго аналогичного теста пока нет, но по данным итальянского издания, велика вероятность, что он будет организован в Чехии на треке в Брно тоже после соответствующего этапа чемпионата.

Будет интересно взглянуть, появятся ли на тестах новые бренды, заявлявшие ранее о своем желании поучаствовать в премьер-классе MotoGP с переходом на литровую формулу - BMW, Inmotec или Norton.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Бывшие пилоты предсказывают победу в сезоне Себастьяну Феттелю
Марк Маркес стал трехкратным чемпионом MotoGP
Во время Гран-при Каталонии MotoGP погиб испанский гонщик (ФОТО)
MotoGP: Ианноне решил отказаться от операции на руке
MotoGP: Итоги второго дня тестов в Валенсии
MotoGP: Валенсия ждет
MotoGP: Honda и Yamaha обменялись заявлениями
Последние новости

Подгружаем последние новости