Прыжки с трамплина. "Вся Польша носит усы" - Зимние

В Варшаве на пресс-конференции рассказали, как Адам Малыш завершит карьеру.

Адам Малыш, Getty Images

Как сообщалось раньше, польский летающий лыжник собирается выйти на старт в последний раз в Закопане. Мероприятие, посвященное уходу из спорта польского спортсмена, будет называться Adam's Bull's Eye и пройдет 26 марта под девизом "Вся Польша носит усы", таким образом, болельщики попрощаются со своим кумиром.  Там также собираются выступить такие известные прыгуны как Томас Моргенштерн, Грегор Шлиренцауэр, Андреас Кофлер, Янне Ахонен, Михаэль Урманн, Мартин Шмитт, Симон Амманн, Якуб Янда, Том Хильде, Камиль Стох и другие.

Спортсмены уже подтвердили свое участие. Это меропритие станет последним не только для Малыша, но и для Ахонена и Урманна.

Бывший летающий лыжник Андреас Гольдбергер из-за небольшой травмы не выступит в Закопане, однако задействован в качестве координатора.

Сами соревнования пройдут в непривычной форме. Колесо фортуны будет решать, куда должны прыгнуть спортсмены в диапазоне от 120 до 134 метров. Выигрывает не тот, кто прыгнул дальше, а тот, кто приземлился ближе всего к заданному расстоянию.

Адам Малыш в свою очередь прокомментировал свое решение об уходе. "Думаю, я еще способен выигрывать, но самое важное для каждого спортсмена - остановиться в нужное время. Я мечтал закончить карьеру медалью из Осло, и я это сделал. Я выиграл медаль на обычном трамплине в индивидуальных соревнованиях. Это было замечательно".

"Я очень долго нахожусь в спорте, поэтому много и усердно тренируюсь. Знаю, что я сильный мужчина, но этой зимой я неимоверно устал".

"Мне не хочется, чтобы вокруг этого события было много шумихи. Тем не менее, организаторы сказали, что я должен провести прощальные соревнования, которые запомнят болельщики. Я должен им сказать "до свиданья". Это мероприятие будет чем-то особенным", - сказал Малыш.

Что касается его дальнейших планов, то они не связаны со спортом. "Я хочу заниматься менеджментом, но также у меня есть еще много других планов. Конечно, я не смогу полностью отказаться от прыжков, ведь этому я посвятил всю свою жизнь. Мне нужно сейчас отдохнуть, хочу тишины и покоя. Я хочу заняться моим садом, потому что там существует много работы".






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022Португалия и Польша пробились на чемпионат мира-2022
Польша и Шотландия провели благотворительный матч в поддержку УкраиныПольша и Шотландия провели благотворительный матч в поддержку Украины
Польша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. ФутболПольша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. Футбол
Жребий был благосклонен к сборной Украины относительно соперников плей-офф ЧМ-2022. Футбол
Вице-президент "Металлиста" жестко отреагировал на письмо руководства "Оболони" относительно судейства матча Первой лиги. Футбол
Павелко сообщил о "победном компромиссе" в переговорах с УЕФА относительно формы сборной Украины. Футбол
Павелко вылетел в Рим на переговоры с УЕФА относительно формы сборной Украины по футболу
Олимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/ч
В футболе с 1 июля меняются правила относительно игры рукой
Украина впервые была представлена на чемпионате мира по прыжкам с трамплина среди женщин
Последние новости

Подгружаем последние новости