Савчук успешно стартовала в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе - Теннис

Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.

Ольга Савчук

Савчук сыграет в полуфинале квалификации турнира в США

Одна из двух украинских теннисисток смогла пробиться во второй раунд соревнований категории Premier BNP Paribas Open, призовой фонд которых составляет 3 645 000 долларов.

Ольга Савчук в стартовом отборочном раунде противостояла россиянке Евгении Родиной, которая получила пятый номер посева. Первый сет наша соотечественница выиграла на тай-брейке со счетом 7:6 (4). Втору партию украинская спортсменка проиграла без особого сопротивления (2:6), оставив силы на решающий сет, который Савчук выиграла более чем уверенно со счетом 6:1. В борьбе за выход в финал квалификации Ольга померяется силами с испанкой Нурией Ллагостерой Вивес.
Леся Цуренко в первом отборочном круге встречалась со второй сеяной румынкой Моникой Никулеску. Наша соотечественница проиграла свой поединок в двух сетах со счетом 2:6, 3:6 и прекратила свои выступления.

Любцова сыграет в основной сетке турнира в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов множество украинских теннисисток не смогли преодолеть квалификацию.

Оксана Любцова, получившая второй номер посева в основной сетке, в стартовом раунде будет противостоять болгарке Хулии Вельевой, которая получила вайлд кард от организаторов турнира.
Анна Караваева в первом отборочном круге без проблем разобралась с турецкой спортсменкой Мерве Хердуран, одолев ее в двух сетах – 6:0, 6:0. В четвертьфинале квалификации наша соотечественница переиграла боливийку Ноелью Зебаллос со счетом 6:3 ,6:1 и вышла в полуфинал, где проиграла румынке Бьянке Хинку (4:6 ,0:6).
Александра Пискун в стартовом квалификационном раунде не без труда одолела голландскую теннисистку Лоес Янссен со счетом 7:5, 6:3. В борьбе за выход в полуфинал наша спортсменка проиграла Ванде Лукаш из Венгрии в двух партиях 5:7, 0:6.

Кристина Казимова, посеянная под седьмым номером, стартовала со второго раунда. Украинка одержала уверенную победу над американкой Софией Джулински (6:1, 6:0). В полуфинале наша теннисистка в упорной борьбе проиграла представительнице Польши Агате Баранской со счетом 2:6, 6:3, 1:6.
В борьбе за выход во второй отборочный раунд Диана Токарь победила британскую спортсменку Лизу Ехренсбергер в двух сетах 7:6 (4), 6:2. В четвертьфинале при счете 4:0 в пользу нашей теннисистки ее соперница итальянка Джулиа Сквардин отказалась продолжать поединок. В 1/2 финала Токарь уступила еще одной итальянке Деборе Кьезе (6:2, 1:6, 2:6).

Алина Пахарекно стартовавшая со второго раунда в упорной борьбе проиграла белоруске Виолете Шаталовой в трех сетах с итоговым счетом 6:2, 4:6, 5:7.

В стартовом отборочном круге Екатерина Пятакова выиграла у бразильской теннисистки Луизы Реис Де Кампос (6:0, 6:2). В борьбе за выход в полуфинал наша соотечественница разобралась с бельгийкой Ники Ван Дюк со счетом – 6:4, 7:5. В 1/2 финала Пятакова победила чешку Терезу Будилова в двух сетах 6:4, 6:3. В решающем поединке квалификации украинская теннисистка не смогла навязать достойной борьбы восьмой сеяной Жасмине Кайтазович из Боснии и Герцеговины, уступив ей в двух партиях со счетом 1:6 ,1:6.

В первом раунде парного разряда украинский тандем Любцова/Пискун померяется силами с нидерландскими теннисистками Хармсен/Скууфс. Украино-турецкий дуэт Караваева/Арантекин будет противостоять болгаро-итальянской паре Гледачева/Сичуи.

Н.Киченок, Л.Киченок и Арефьева сыграют в Мексике

Три украинские теннисистки пробились в основную сетку турнира в Ирапуете, призовой фонд которого составляет 25 000 долларов.

Людмила Киченок, получившая второй номер посева в квалификации, в первом отборочном раунде победила россиянку Анну Рапопорт со счетом 7:5 ,6:3. В решающем поединке наша соотечественница переиграла Роману Теджакусуму (6:3, 6:3) и пробилась в основную сетку, где ее соперницей в стартовом круге будет восьмая сеяная бразильянка Ана-Клара Дуарте.

Надежда Киченок без проблем разобралась с мексиканской спортсменкой Иветтой Лопез в двух партиях 6:2 ,6:0 и вышла в финал квалификации, где также без проблем победила ирландскую теннисистку Юлию Мориарти со счетом 6:1, 6:4. В первом раунде основной сетки наша соотечественница померяется силами с мексиканкой Каролиной Бетанкурт.

Четвертый номер посева в отборочном раунде наша Татьяна Арефьева в стартовом круге выиграла у Аны-Паулы Де Ла Пеньи из Мексики в двух партиях со счетом 6:0, 7:5. В финале отбора украинская теннисистка не без труда разобралась с бразильянкой Фернандой Херменгильдо (7:5, 4:6, 6:1). В борьбе за выход во второй раунд в основной сетке наша спортсменка сразится с аргентинкой Майлен Аурукс.

В стартовом раунде парного разряда украинский дуэт сестер Киченок, получивший третий номер посева от организаторов турнира, померяется силами с американским тандемом Финк/Лумпкин.

Восемь украинцев стартует в основной сетке фьючерса в Украине

Множество наших спортсменов не смогли преодолеть квалификацию на турнире в Черкассах, призовой фонд которого составляет 10 000 долларов.

Алексей Одажий, Алексей Жорняк и Александр Кущаков проиграли свои стартовые отборочные поединки. Второй квалификационный раунд не смогли преодолеть Иван Аниканов и Артем Яценко. Вадим Алексеенко в финале отбора в упорной борьбе уступил россиянину Эрванду Гаспаряну в трех партиях с итоговым счетом 6:4, 6:7 (4), 6:7 (7). Леонард Стаховский в решающем поединке квалификации победил китайца Ван Гао со счетом 6:3, 6:4 и вышел в основную сетку турнира, где его следующим соперником будет восьмой сеяный поляк Грзегорз Панфил.
Также в первом раунде сыграют Владислав Манафов, Масим Малышев, Александр Агофонов, Глеб Алексеенко, Артем Смирнов и Денис Мылокостов. Станислав Поплавский уже провел свой поединок стартового круга. Наш соотечественник выбил из соревнований шестую ракетку чеха Мичала Шмида (6:0 ,7:5).