«Петротрест» строится в Турции - Межсезонье

Вчера «строители» провели первый товарищеский матч с подольским «Витязем» на сборах в Турции. Корреспондент «Спорта» дозвонился до начальника команды Валентина Белавина, который рассказал о том, как петербуржцы добрались до места назначения — Белека.

«Петротрест» строится в Турции

Молния попала в мотор

— Дорога вышла не без приключений, — начал свой рассказ Валентин Викторович. — При подлете к аэропорту попали в грозу, и в самолет ударила молния. Попала прямо в мотор, искры летели. Тряхнуло нас прилично. Вместе с нами летели еще две команды: тверская и ульяновская «Волги». Самолет уже практически приземлялся, пошел через облака и оказался в эпицентре грозы. В общем, страх всех пробрал хороший.

Когда команда приземлилась в аэропорту, шел ливень. По словам Белавина, до гостиницы футболисты добрались на автобусе. В понедельник прошли две тренировки, где игрокам были предложены физические и беговые упражнения. Вчера перед игрой с «Витязем» также состоялось занятие. Сегодня «Петротрест» сыграет с харьковским «Металлистом» (начало в 18.30 по Мо­скве), 4 марта — с могилевским «Днепром», 10 марта — с «Челябинском», 13 марта — с казахстанским «Сункаром». Интересно, что «Металлист» незапланированно прилетел в Турцию, поскольку на Украине грянули морозы. Подопечные Мирона Маркевича уже провели товарищескую встречу с красноярским «Енисеем» — 0:0. Здесь же на днях состоялся матч между киевским «Динамо» и московским «Торпедо» — 2:0. Напомним, что украинская команда недавно играла в 1/8 финала Лиги Европы с «Байером». Предложение было с радостью встречено в прошлом игравшем в «Металлисте» и тренировавшем харьков­скую команду главным тренером «Петро­треста» Леонидом Ткаченко. Любопытно, что украинский интернет-портал соперником «Металлиста» назвал петербургское «Динамо».

В хороших условиях

Погода не радовала петербуржцев только в день прилета — уже в понедельник было солнечно, температура воздуха составляла +15 градусов. Все четыре поля пятизвездочного отеля IC Santai, где разместилась команда, находятся в идеальном состоянии.

Что касается потенциальных новичков, то пока к команде, как уже сообщалось, присоединился только 27-летний нападающий Виктор Свистунов из Подольска. Этот футболист уже находился на просмотре в «Луче-Энергии», но закрепиться в клубе первого дивизиона не смог. В ближайшее время могут подъехать еще несколько новых футболистов, поскольку сейчас в составе есть два вакантных места.

Большой футбольный день

Вчера рядом на полях отеля, где проживает петербургская команда, был большой футбольный день. Помимо игры «Петротреста» состоялся матч между «Балтикой» и «Жемчужиной». Белгородский «Салют», проживающий в одном отеле с петербуржцами, встречался с «Локомотивом-2». В этой же гостинице базируются «Металлист» и «Сункар».

Что касается первого матча на турецком сборе с «Витязем», то он начался с преимуществом подольской команды. Тем не менее счет в матче открыли петербуржцы. Егор Окороков прошел по левому флангу, навесил на дальнюю штангу, где Роман Нагуманов ударом головой поразил цель. Вроде бы перехватив инициативу, «строители» вскоре пропустили. После ошибки Сергея Григорьева футболист «Витязя» ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол. Во втором тайме петербуржцы дважды имели возможность отличиться. После удара Окорокова голкипер «Витязя» мяч отбил, а после повторного выстрела Максима Андреева «снаряд» разминулся с дальней штангой. Вскоре все тот же Андреев нанес удар низом метров с двенадцати, но мяч снова прошел рядом со штангой. В концовке встречи подольские футболисты вырвали победу, забив ударом головой мяч после подачи со штрафного.

«Петротрест» — «Витязь» — 1:2

Петротрест: Глинских, Сурков, Крычанов, Квач, Григорьев, Нагуманов, Заикин, Моисеенко, Окороков, Андреев, Свистунов

  • Гол «Петротреста»: Нагуманов, 17 (1:0)







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Шахтер" и "Динамо" выступили за проведение сезона УПЛ в Турции – СМИ"Шахтер" и "Динамо" выступили за проведение сезона УПЛ в Турции – СМИ
Итальянский наставник "Шахтера" Де Дзерби присоединился к команде в ТурцииИтальянский наставник "Шахтера" Де Дзерби присоединился к команде в Турции
На фестивале в Турции украинская парашютистка чудом выжила после столкновения в воздухе с другим спортсменом
Селезнев признался, что на сборах "Колоса" в Турции выпил несколько бокалов вина в баре с друзьями. Футбол
Камуфляж по-турецки: в чемпионате Турции в снегопад команда сыграла в белой форме. Футбол
В чемпионате Турции футболиста удалили за попытку с помощью телефона доказать судье ошибочность его решения
В таблице коэффициентов УЕФА Украина приблизилась к Шотландии, но не оторвалась от Турции
В Формуле-1 на Гран-При Турции было продано более 40 тыс. билетов, но этап пройдет без зрителей
"Барселона" готова продать 12 игроков в межсезонье, - СМИ. Футбол
УЕФА отстранил лидера чемпионата Турции от участия в еврокубках
Последние новости

Подгружаем последние новости