КХЛ. Плей-офф. Локомотив и Атлант снова повели в серии - Хоккей

А рижское Динамо упускает возможность завершить серию, проиграв в Москве.

Москвичи сдаваться не намерены, dynamo.ru

Минское Динамо продолжает портить нервы, казалось бы, безоговорочному лидеру западной конференции ярославскому Локомотиву. Сегодня белорусам немножко не хватило, чтобы снова повести в серии. А уступив в овертайме, подопечные Марека Сикоры существенно осложнили себе жизнь перед следующим матчем, в котором Локо наверняка будет костьми ложиться, дабы решить исход серии в свою пользу, не выезжая в Минск.

При этом бело-голубые в конце первого периода повели в счете. Подхрадски пушечным выстрелом от синей линии не оставил шансов Кочневу, реализовав численное преимущество. Однако во втором периоде железнодорожники использовали свой шанс в большинстве. Кирюхин в сутолоке на пятачке каким-то образом умудрился пропихнуть шайбу в ворота, которые защищал Мезин и двое защитников. Третий период голов не принес, так что определять победителя соперники были вынуждены в овертайме. Дополнительное время более активно начали хозяева, создав один за другим несколько хороших моментов, и в конце концов добившись своего. Калянин со второй попытки пробил Мезина броском под перекладину с острого угла!

После перерыва в два поединка, в составе минчан снова вышел на лед украинец Сергей Варламов, но ничем особым не отличился. Один бросок по воротам, семь выигранных вбрасываний из 11-ти за менее чем 12-ть минут на льду в составе четвертого звена.

Не спешите хоронить московское Динамо! После двух фиаско в Риге подопечные Знарка в каждом матче теперь висят на волоске от вылета из плей-офф. Кто знает, может быть, подобная встряска пошла на пользу бело-голубым. Но чтобы наверняка заставить шевелиться москвичей, в конце второго периода сегодняшнего матча Троттер соорудил красивый гол в большинстве, обыграв защитника и отправив шайбу в сетку ворот Гарнетта. К слову, отличился канадец ценой травмы. Попутно против Брока грубо сыграл Юрий Бабенко, что, тем не менее, не помешало форварду латвийского клуба расписаться в воротах соперника.

Не знаю, о чем говорил в раздевалке латвийский (такая вот ирония судьбы) наставник хозяев Олег Знарок, но на третий период его подопечные вышли предельно заведенными, переломив ход встречи в течение двух минут. Сперва Великов использовал ошибку Телльквиста, сравняв счет, а еще через несколько мгновений хозяевам улыбнулась фортуна. После броска Дерлюка шайба с нескольких рикошетов таки влетела в сетку ворот прибалтов!

Попытка подопечных Юлиуса Шуплера организовать финальный штурм ворот Гарнетта ни к чему не привела, кроме того, что Комаров отгрузил третий гол уже в пустые ворота гостей. Московское Динамо сокращает счет в серии – 2:3.

Настоящим героем плей-офф для Атланта стал нападающий Федор Федоров. Габаритный центрфорвард не только показывает качественную игру, но и не боится брать на себя инициативу, а главное – исправно набирает очки! Сегодня младший брат Сергея Федорова поучаствовал в обеих шайбах своей команды. На 33-й минуте Федор в большинстве классным щелчком с ползоны распечатал счет в матче, а на 37-й уже в равных составах отдал результативную передачу Булису. Северсталь сумела отыграть одну шайбу лишь в конце матча – Цветков в сутолоке у ворот протолкнул каучуковый диск в ворота, но на большее гостей не хватило. Атлант, как и Локомотив, повел в серии 3:2.

Локомотив - Динамо Мн 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 19:55 Подхрадски (Петрашек - больш) - 0:1; 31:01 Кирюхин (Демитра, Вашичек - больш) - 1:1; 64:41 Калянин (Галимов) - 2:1

Вратари: Кочнев - Мезин

Броски: 47 - 31

Штраф: 10 - 16

Счет в серии: 3:2

Атлант - Северсталь 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 32:04 Ф. Федоров (Мозякин - больш) - 1:0; 36:59 Булис (Ф. Федоров) - 2:0; 58:28 Цветков (Немец, Страка) - 2:1

Вратари: Коваль - Кошечкин

Броски: 33 - 25

Штраф: 14 - 16

Динамо М - Динамо Р 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: 32:00 Троттер (Озолиньш - больш) - 0:1; 43:00 Великов - 1:1; 45:16 Кудашов (К. Волков, Дерлюк) - 2:1; 59:18 Комаров (пустые ворота) - 3:1

Вратари: Гарнетт - Телльквист

Броски: 35 - 19

Штраф: 8 - 10

Счет в серии: 2:3

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці