Против "Динамо" могут сыграть резервисты. Для "Манчестер Сити" чемпионат важнее Лиги Европы

Английские команды известны своим не самым серьёзным отношением к Лиге Европы (ранее к Кубку УЕФА). В очередной раз это доказал наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини, команде которому уже совсем скоро предстоит встретиться в 1/8 финала с киевским "Динамо.

Английские команды известны своим не самым серьёзным отношением к Лиге Европы (ранее к Кубку УЕФА). В очередной раз это доказал наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини, команде которому уже совсем скоро предстоит встретиться в 1/8 финала с киевским "Ди

Достаточно вспомнить, как в феврале 2009 лондонский "Тоттенхэм" оба поединка с донецким "Шахтёром" провёл резервно-молодёжным составом. Команда Хари Реднаппа на тот момент преследовала свои цели в чемпионате и кубке, поэтому от Лиги Европы попросту избавилась, хотя и с боем (0:2 в Донецке и 1:1 дома).

Вот и Манчини заявил, что для его команды главный приоритет в этом сезоне - попадание в зону Лиги чемпионов и завоевание Кубка Англии.

"Наши задача в этом сезоне – бронзовые медали Премьер-лиги и выход в Лигу чемпионов, а также победа в Кубке Англии. Нам нужно побеждать в каждом матче, так как конкуренты все еще близко.

Адам Джонсон травмировался, и это добавило нам проблем с составом. Игроки уже очень устали, играть матчи каждые три дня – перебор. Мы элементарно не успеваем восстановиться за 48 часов, вот в чем проблема! Также я не совсем доволен Марио Балотелли. Знаю, что он способен на многое, но в последнее время чувствую, что он не выкладывается на все 100%", - цитирует итальянца Sky Sports.

Напомним, что у "Горожан" 19 марта, через два дня после поединка с "Динамо", состоится выездной матч чемпионата с одним из главных конкурентов - "Челси". Вполне возможно, что в поединке с киевлянами Манчини даст возможность отдохнуть лидерам команды, как и проявить себя футболистам, которые не часто выходят на поле.









Последние новости

Подгружаем последние новости