Украинские биатлонистки выиграли эстафетную гонку чемпионата Европы-2011

Четвёртый день чемпионата Европы по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском Риднау, принёс в копилку сборной Украины ещё одну медаль. Женская сборная, в составе сестёр Виты и Вали Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной, выиграла эстафетную гонку.

Уже после первого этапа наша команда вместе со сборной Чехии оторвалась от преследователей, а после третьей стрельбы Вита Семеренко уходила уже единоличным лидером. Юлия Джима еще больше увеличила преимущество, и Вале Семеренко оставалось только спокойно завершить гонку.

Эстафета. Женщины

1. Украина (0+5) 1:19:52.0

2. Италия (0+7) +52.2

3. Германия (0+9) +1:01.7

Отметим, что это уже треть медаль украинцев на ЧМ-2011. Ранее Артём Прима стал чемпионом, а Елена Пидгрушная - обладательницей серебряной награды в индивидуальных гонках.

Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Стали известны все участники чемпионата мира-2022 в КатареСтали известны все участники чемпионата мира-2022 в Катаре
"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов
Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Сборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата ЕвропыСборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
На Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИНа Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИ
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
У РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастикеУ РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастике
Украинцы Костевич и Омельчук выиграли серебро на этапе Кубка мира по стрельбеУкраинцы Костевич и Омельчук выиграли серебро на этапе Кубка мира по стрельбе
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсуУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсу