Honda приоткрыла завесу над революционной трансмиссией

Судя по последнему тесту "королевского" класса в Сепанге, пилоты команды Honda MotoGP выглядят очень "заряженными" и очень конкурентоспособными наряду с пилотами других команд, и в окологоночных кругах чемпионата MotoGP уже поговаривают о том, что Honda в разработках идет на пределе возможных ограничений чемпионата...
Honda приоткрыла завесу над революционной трансмиссией
Именно для того, чтобы разъяснить этот вопрос, вице-президент HRC Суэй Накамото провел сегодня в Сепанге пресс-конференцию.

"Очевидно, HRC не использует ничего противозаконного, - объяснил Накамото, - но это правда, что сейчас у нас есть кое-что новое в трансмиссии... что позволяет быстрее переключать скорости. Мы не говорим о DCT (трансмиссия с двойным сцеплением), но я не могу рассказать вам, как это работает... потому что я не знаю!" - с иронией заключил топ-менеджер HRC.

Конкурирующим командам предстоит большая работа, чтобы разобраться что же придумали инженеры Honda. В любом случае похоже, что новое сцепление сможет помочь большинству пилотов Honda с переключением передач на более высоких оборотах двигателя.






Последние новости

Подгружаем последние новости