Винченцо Монтелла назначен новым главным тренером "Ромы"

Не долго оставалась без главного тренера "Рома". На следующий день после увольнения Клаудио Раньери руководство клуба объявило, что новым наставником команды станет тренер молодёжного состава, знаменитый в прошлом футболист клуба Винченцо "Аэроплан" Монтелла.

Винченцо Монтелла назначен новым главным тренером "Ромы"

"Теперь мы вместе должны трудиться над тем, чтобы стать лучше. Работа предстоит тяжелая, а ответственность за результат лежит на мне. Выбор буду делать я, и если что пойдет не так, отвечать за него тоже буду я. Прислушаюсь к мнению каждого, но я занял этот пост, чтобы принимать решения самостоятельно", - говорит Винченцо Монтелла.

Напомним, накануне Клаудио Раньери подал в отставку, которая незамедлительно была принята руководством клуба. Последней каплей стало поражение "Волков" в матче 26 тура чемпионата Италии от "Дженоа". Ещё на 51 минуте матча римляне вели со счётом 0:3, но в итоге проиграли 4:3. После матча Раньери зашёл в раздевалку, поблагодарил футболистов за проделанную работу и объявил о своём решении уйти в отставку.

Всего же, это уже третье подряд поражение "Ромы" в Серии А, где она опустилась аж на 8 место. Также у римлян достаточно туманны перспективы в Лиге чемпионов, после домашнего поражения от "Шахтёра" 2:3.









Последние новости

Подгружаем последние новости