Резанов: "У нас нет сейчас формы сборной"

Главный тренер национальной команды страны Александр Резанов - о предстоящих 21 и 22 февраля товарищеских играх с гандболистами Саудовской Аравии.

Александр Резанов с подопечными, ztr-handball.com

"Приглашение провести два матча против сборной Саудовской Аравии именно 21 и 22 февраля поступило в адрес Федерации гандбола Украины, – рассказывает Александр Геннадиевич. – А в связи с тем, что с 19 по 27 февраля пройдут матчи евротурниров, в которых принимают участие два украинских клуба Будивельник (Бровары) и Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье), а также некоторые кандидаты в сборную страны, выступающие за зарубежные клубы, было принято решение направить в Эр-Рияд базовый клуб сборной Украины запорожский ЗТР, усилив его двумя гандболистами из луганского Буревестника".

"Почему не едет Михаил Цап? У него проблема с заграничным паспортом. В его паспорте мало свободного места. И если сейчас открыть визу в Саудовскую Аравию, то он не сможет поехать на отборочный матч чемпионата Европы 2012 года в Португалию. Поэтому решили его в эту поездку не брать, а отправили в Южный по месту прописки, чтобы он оформил новый заграничный паспорт. Ему пообещали, что новые документы будут готовы до 24 февраля, в этот день мы должны сдать свои паспорта в посольство Португалии для открытия визы. Ведь 9 марта мы должны будем провести в этой стране отборочный матч".

"Выступать будем в клубной форме, но в такой, на которой нет логотипа ЗТР. У нас нет сейчас формы сборной Украины. Да и нет смысла брать с собой форму национальной сборной и набивать на ней фамилии игроков, так как после этой поездки не все ребята попадут в сборную. Это Мельниченко, Гурковский и ребята из Луганска. На футболках у нас нет фамилий, только номера".

"Расходы по этой поездке несет принимающая сторона. Они нас пригласили. Оплачивают полностью проезд, проживание и питание. Задачи перед нами нет. Поедем, поиграем. Там совсем другая игра, и к ней нужно привыкнуть".

"20 февраля возьмем курс из Киева на Амстердам, оттуда в Эр-Рияд. Прилетим на место только в 22 часа. Обратно тоже не сладко. Сыграем второй матч 22 февраля, и 23-го в час ночи вылетаем домой. В Киев прибудем во второй половине дня. Нас будет ждать автобус, который доставит в Запорожье", - резюмировал Александр Резанов.

Источник: ГК ЗТР






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Бергамская "Аталанта" подготовила рождественский комплект формы с силуэтом Турина. Футбол
Павелко сообщил о "победном компромиссе" в переговорах с УЕФА относительно формы сборной Украины. Футбол
Украина не собирается отказываться от новой формы на Евро-2020, - пресс-аташе
Павелко вылетел в Рим на переговоры с УЕФА относительно формы сборной Украины по футболу
УЕФА официально объяснил, почему следует убрать с формы сборной Украины слоган "Героям слава"
В РФС раскритиковали решение УЕФА по поводу новой формы сборной Украины на Евро-2020. Футбол
УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава". Футбол
У сборной РоSSии по гандболу нет формы для участия в старте ЧМ: флаг и герб теперь запрещены
Ультрас "Динамо" заявили, что клуб сейчас приносит больше позора, чем положительных эмоций
В прошлом году приходило 10 тысяч, а сейчас просто десять, - Милевский о проведении чемпионата Беларуси в условиях коронавируса. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости