Командные соревнования не оставили равнодушными никого - Зимние

На этом чемпионате мира был изменен формат командных соревнований, чему были рады и зрители, и спортсмены.

Getty Images

Топ-16 команд соревновались между собой в параллельном слаломе. Горнолыжники с энтузиазмом принялись выяснять сильнейших. Зрители в свою очередь активно поддерживали спортсменов с первой и до последней гонки.

Для Лены Дюрр, которая представляла немецкую команду, этот опыт был особым: "Немного напряженно то подниматься, то спускаться, но это просто что-то другое, что-то новое для меня. Во мне разбудили эти гонки какое-то животное удовольствие", - сказала немка.

Несмотря на то, что сборная Германии не смогла подняться на подиум, но главная надежда на медаль ЧМ Феликс Нойройтер был впечатлен командными соревнованиями.

"Это действительно очень хорошее мероприятие. Каждый хочет выиграть, поэтому никто не выглядит расслабленным. Все сосредоточены и сфокусированы на своих дуэлях, потому что мы, горнолыжники, определенно не любим проигрывать", - поделился мнением Нойройтер.

Специалистка по гигантскому слалому Тесса Ворли из Франции сияла от счастья после победы.

"Это был отличный опыт и непередаваемые ощущения. Мы пережили это вместе с командой, и можем разделить наш успех поровну. Неделя началась хорошо, чему я очень рада. Думаю, это поможет мне в дальнейшем", - сказала Ворли.

Альфонс Херманн, президент DSV, думает, что у этой дисциплины есть будущее. Он надеется, что командный параллельный слалом в скором времени войдет в программу Олимпийских игр.

"Это хорошая идея для будущего, которую в любом случае нужно отстаивать. Целью Международной организации лыжников является продвижение этого вида соревнований. Ведь существует не так-то много состязаний, которые являются такими захватывающими," - объяснил Херманн.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"
В Украине разрешили проводить спортивные соревнования во время войныВ Украине разрешили проводить спортивные соревнования во время войны
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
РоSSийских саночников не допустят к соревнованиям, несмотря на выигранную апелляциюРоSSийских саночников не допустят к соревнованиям, несмотря на выигранную апелляцию
Усику наконец-то доставили чемпионский пояс WBAУсику наконец-то доставили чемпионский пояс WBA
В Харьковской области впервые проходят спортивные соревнования по сноукайтингуВ Харьковской области впервые проходят спортивные соревнования по сноукайтингу
Огонь зимних Олимпийских игр-2022 доставили в Пекин
Белорусским спортсменам запретили выезжать на международные соревнования
Соревнования по гребле на Олимпиаде-2020 в Токио под угрозой срыва из-за нашествия устриц
Расходы Mercedes на команду Формулы-1 составили в 2020 году $ 459 млн
Последние новости

Подгружаем последние новости